На главную

Адрес: 191023, Санкт-Петербург,
Малая Садовая ул., д. 1

Единая информационно-справочная служба: (812) 63-555-64

Контакты

Preferential drugstores Referrals to the committee Recording to the doctor Help phones

News All news

12 мая в рамках празднованеия Всероссийского Дня семьи состоится круглый стол «Культуру здоровья каждой семье»

10 May 2016

12 мая в 12.00 в Городском центре медицинской профилактике (ул. Итальянская д. 25, ст. м. Гостиный двор) в рамках празднованеия Всероссийского Дня семьи состоится круглый стол «Культуру здоровья каждой семье».

В круглом столе примут участие: Жолобов В. Е., директор Городского центра медицинской профилактики, Киселева Е.Ю., депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, председатель комиссии по социальной политике и здравоохранению, Рычкова С. В., начальник отдела по организации медицинской помощи матерям и детям Комитета по здравоохранению, Звонцова Е. М., начальник Управления социальной защиты материнства и детства, семейной и демографической политики Комитета по социальной политике, Михайлова И. С., прокурор отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и другие специалисты.

После окончания для участников состоится экскурсия в единственный в России   Музей гигиены с посещением выставки детского рисунка «Мама, Папа, Я - здоровая семья».

Культура здоровья  – личное качество человека,  которое начинает формироваться в семье, а затем в общественных институтах, к которым относятся медицинские и образовательные организации (детский сад, школа, институт), учреждения культуры и др. При этом необходимо создание у всех членов семьи стойкой внутренней мотивации на здоровый образ жизни.