На главную

Адрес: 191023, Санкт-Петербург,
Малая Садовая ул., д. 1

Единая информационно-справочная служба: (812) 63-555-64

Контакты

Preferential drugstores Referrals to the committee Recording to the doctor Help phones

News All news

Покровская больница готовится к чемпионату по футболу

04 May 2016

В рамках реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга "О программе подготовки Санкт-Петербурга к проведению в 2018 году Чемпионата мира по футболу на 2014-2018 годы" Покровской больнице из бюджета Санкт-Петербурга были выделены субсидии на проведение капитального ремонта учреждения.

Покровская больница стала одним из выбранных стационаров, находящихся в зоне 5-км доступности  от стадиона, где будут проводиться футбольные матчи. Вторым стационаром, расположенным также близко к стадиону, стала Больница № 31.

В 2015 году Покровской больнице было выделено более 48 млн. рублей, за счет которых удалось отремонтировать пандус приёмного отделения кардиологического корпуса и часть забора на прилегающей территории; пандус между административным и кардиологическим корпусами, включая крыльцо в административный корпус и холл административного корпуса.

Был проведен монтаж окон ряда корпусов больницы; монтаж системы кислородного газоснабжения и палатно-вызывной сигнализации  1-го кардиологического отделения, 3-й этаж кардиологического корпуса. Также проведены капитальные ремонты помещений смотровых приёмного отделения, помещений хирургической реанимации, палат неврологического корпуса, помещений отделения 7 травматологии.

В 2016 году больнице выделены субсидии почти на 60 млн. рублей. На них планируется продолжить капитальный ремонт корпусов и помещений больницы, чтобы в 2018 году достойно встретить чемпионат мира по футболу.