На главную

Адрес: 191023, Санкт-Петербург,
Малая Садовая ул., д. 1

Единая информационно-справочная служба: (812) 63-555-64

Контакты

Preferential drugstores Referrals to the committee Recording to the doctor Help phones

News All news

24 февраля в 12.00 в Александровской больнице состоится торжественное открытие приемного отделения после проведенного ремонта

20 February 2016

24 февраля в 12.00 в Александровской больнице (пр. Солидарности, д.4) состоится торжественное открытие приемного отделения после проведенного ремонта.

В больнице не просто покрасили стены и приобрели новую мебель, а полностью изменили логистику приема пациентов, не только разделив потоки по тяжести состояния поступающих, но и одновременно решили огромную социальную задачу: граждане, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения, а также асоциальные больные теперь будут получать медицинскую помощь в отдельном клинико-диагностическом блоке. Благодаря установке светоотражающих знаков маршрутизация автомобилей скорой помощи организована уже со въезда на территорию больницы и потоки поступающих пациентов не будут пересекаться.

Впервые в городе на локальном уровне решена проблема отсутствия вытрезвителей, ведь ежедневно в Александровскую больницу поступает более 250 человек и одновременное нахождение в приемном отделении 20% «беспокойного контингента», страдающего алкогольной или наркотической интоксикацией, порой дестабилизировало работу стационара. Эти пациенты нередко проявляют агрессию к медработникам, другим пациентам, повреждают дорогостоящее медоборудование. Ранее в Александровской больнице поступление всех категорий пациентов осуществлялось в приемном отделении через один центральный вход.

Клинико-диагностический блок рассчитан на 4 объединенные между собой палаты на 8 коек с туалетами, постом медперсонала и видеонаблюдением, а также изолятором на 2 койки для пациентов в психомоторном возбуждении.

Одновременно с окончанием ремонтных работ в приемном отделении реализован новый принцип медицинской сортировки с разделением больных по тяжести состояния. Ведь именно тяжесть состояния определяет объем медицинской помощи и ее очередность. Формирование 4 основных потоков позволит сконцентрировать вокруг них именно те силы, которые необходимы. Это сократит время обследования, и позволит более рационально использовать кадровые ресурсы учреждения.