На главную

Адрес: 191023, Санкт-Петербург,
Малая Садовая ул., д. 1

Единая информационно-справочная служба: (812) 63-555-64

Контакты

Preferential drugstores Referrals to the committee Recording to the doctor Help phones

News All news

Городской онкологический центр посетили руководители крупнейшего в Европе онкологического центра - Института Гюстава Русси

31 August 2015

31 августа Городской онкологический центр посетили с официальным визитом руководители крупнейшего в Европе онкологического центра - Института Гюстава Русси (Institut Gustave Roussy): генеральный директор института Александр Егермаут, исполнительный директор Чарльз Куэпратт и руководитель международного отдела Серж Боннетьер, с целью познакомиться с возможностями самого молодого онкологического центра России и подготовить предложения по совместной деятельности в области клинической практики и научных исследований.

***

Онкологический Институт Гюстав Русси располагается в ближайшем пригороде Парижа и объединяет под одной крышей более 600 высокопрофессиональных специалистов, занимающихся диагностикой и лечением больных раковыми заболеваниями, разработкой новых методов борьбы с онкологией, а также образовательной работой. Около 1000 сиделок и санитаров обеспечивают высококачественный уход за больными. Онкологический Институт Гюстава Русси располагает 400 койко-местами. Ежегодно в учреждении проходят лечение примерно 11 тысяч стационарных пациентов и около 130 тысячи пациентов лечатся амбулаторно.

Городской онкологический центр в пригороде Санкт-Петербурга, которому в мае исполнилось только 5 лет, расположен на площади в 70.000 кв. м.  Центр оказывает медицинские услуги в рамках системы ОМС жителям Санкт-Петербурга и хирургическое лечение - гражданам России и имеет в своей структуре стационар, коечная мощность  которого  - 531 койка. В центре работают более 200 высококвалифицированных докторов и около 500 медицинских сестер. Ежегодно в центре около более 150 000 пациентов получают амбулаторную помощь и около 19 тысяч проходят стационарное лечение.

Два онкологических учреждения во многом схожи, и предстоящие программы сотрудничества будут направлены на улучшение медицинской помощи пациентам (телемедицинские консультации и  международные консилиумы), на повышение знаний и навыков российских докторов (лекции, мастер-классы французских коллег, а также стажировки в Институте Гюстава Русси). Также планируется проведение совместных научных исследований, где одна из наиболее интересных тем: создание центра наследственных раков.