На главную

Адрес: 191023, Санкт-Петербург,
Малая Садовая ул., д. 1

Единая информационно-справочная служба: (812) 63-555-64

Контакты

Preferential drugstores Referrals to the committee Recording to the doctor Help phones

News All news

Комитетом по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга и Комитетом по информатизации и связи Санкт-Петербурга создан портал «Инновационный Санкт-Петербург»

07 June 2015

Комитетом по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга (далее-Комитет) и Комитетом по информатизации и связи Санкт-Петербурга в 2014 году создан портал «Инновационный Санкт-Петербург» (далее — портал), размещенный по адресу inno.gov.spb.ru

Портал - универсальная коммуникационная площадка всех субъектоврегиональной инновационной системы Санкт-Петербурга. Портал является основным инструментом коммуникации и продвижения городских проектов в сфере инноваций. Портал предназначен для предоставления российским и зарубежным юридическим лицам общей и оперативной информации по вопросам инновационной деятельности в Санкт-Петербурге, в том числе информации об исполнительных органах государственной власти Санкт-Петербурга (далее — ИОГВ), инновационной инфраструктуре, образовательных организациях высшего образования, промышленных предприятиях и организациях, осуществляющих инновационную деятельность в Санкт-Петербурге и др.

В целях обеспечения информационного взаимодействия организаций инновационной инфраструктуры и органов государственной власти на портале предусмотрены следующие разделы:

1.Государственные заказчики - общая информация об ИОГВ, организациях с государственным участием, с указанием основных направлений инновационного развития и планируемых государственных закупках инновационных товаров (работ/услуг);

 2.Государственная поддержка - информация о реализуемых мерах государственной поддержки (субсидии, налоговые льготы, отраслевые мероприятия и др.).

Ряд исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга предварительно зарегистрирован на портале. Для получения доступа к управлению персональной страницей необходимо определить ответственного пользователя, написать на почту inno@proweb.ru с указанием наименования ИОГВ и ответственного пользователя, в теме письма указать «Доступы на портал Инновационный Санкт-Петербург» либо связаться по телефону горячей линии 8 800 700 346 0. Полученные регистрационные данные могут быть изменены при дальнейшей работе с порталом.

Обращаем Ваше внимание, что в настоящий момент на портале в разделе «гос. заказчики» в качестве сотрудников, ответственных за реализацию инновационных программ и проектов, указаны должностные лица, ответственные за организацию мероприятий Плана совместных действий Фонда инфраструктурных и образовательных программ и Правительства Санкт-Петербурга по стимулированию спроса на инновационную, в т.ч. нанотехнологическую продукцию на 2013 - 2016 гг.

После получения Доступа на портал просим Вас при необходимости актуализировать либо дополнять указанную информацию, высказать общие замечания и предложения к функционалу портала, а также разместить информацию о портале на сайте ИОГВ.

В случае, если на портале нет учетной записи Вашего ИОГВ, просим Вас самостоятельно зарегистрироваться на портале.