На главную

Адрес: 191023, Санкт-Петербург,
Малая Садовая ул., д. 1

Единая информационно-справочная служба: (812) 63-555-64

Контакты

Preferential drugstores Referrals to the committee Recording to the doctor Help phones

News All news

14 мая в 09.00 в Отеле Сокос Олимпия Гарден начнет свою работу Школа муковисцидоза и ежегодная конференция по муковисцидозу «Генетика, диагностика, осложнения, реабилитация»

08 May 2015

14 мая в 09.00 в Отеле  Сокос Олимпия Гарден (Батайский пер. 3) начнет свою работу трехдневная Европейская Школа муковисцидоза и VI ежегодная научно-практическая конференция по муковисцидозу «Генетика, диагностика, осложнения, реабилитация».

Впервые в России подобное мероприятие будет проходить в формате, включающем в себя одновременно и практическую обучающую часть «Школа муковисцидоза» и теоретическую дискуссионную часть «Конференция».

Данный формат позволит участникам, докторам разных специальностей и стран (России, Израиля, Италии, Франции, Чехии, Ирландии, Англии, Бельгии, Нидерландов) рассмотреть проблему муковисцидоза, обменяться опытом и успешно применять полученную информацию в своей практике.

В ходе мероприятий будет предоставлена возможность провести краткое интервью с ведущими зарубежными и российскими докторами, специалистами в области муковисцидоза.

Муковисцидоз или кистозный фиброз – редкое, но часто встречающееся генетическое заболевание, которое характеризуется поражением желез жизненно важных органов и систем организма. В России проживает от 3000 до 6000 пациентов с муковисцидозом, в каждом регионе страны от 20 до 100 пациентов. Для муковисцидоза характерно поражение желез внешней секреции, тяжёлые нарушения функций органов дыхания и желудочно-кишечного тракта. Больные муковисцидозом не заразны и умственно совершенно полноценны. При своевременной диагностике и адекватном лечении больные могут жить полноценной и долгой жизнью.

Программа Европейской Школы муковисцидоза

Программа VI ежегодной научно-практической конференции по муковисцидозу «Генетика, диагностика, осложнения, реабилитация»