На главную

Адрес: 191023, Санкт-Петербург,
Малая Садовая ул., д. 1

Единая информационно-справочная служба: (812) 63-555-64

Контакты

Preferential drugstores Referrals to the committee Recording to the doctor Help phones

News All news

В Санкт-Петербурге с 23 по 25 марта пройдет IV Всероссийский форум студентов медицинских и фармацевтических вузов России

23 March 2015

В Санкт-Петербурге с 23 по 25 марта пройдет IV Всероссийский форум студентов медицинских и фармацевтических вузов России.

Цель Форума - обсуждение актуальных вопросов медицинского и фармацевтического образования: путей повышения качества подготовки выпускников, роли студенчества в деятельности образовательной организации, обмен знаниями и опытом в студенческой среде.
В 2015 году наряду со студентами медицинских и фармацевтических вузов России участие в Форуме примут студенты медицинских колледжей Минздрава России, а также студенты-медики Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского. 
В рамках Форума состоятся заседания круглых столов по актуальным тематикам (научные направления в образовательных организациях, оценка качества образования в медицинских вузах, роль студенческих организаций в деятельности вуза, внеучебная деятельность обучающихся), мастер-классы, школы лидерства (экспертами и тренерами которых выступят ведущие специалисты в указанных направлениях), командные спортивные мероприятия, тематические экскурсионные мероприятия, а также заседание Совета студентов медицинских и фармацевтических вузов России.

 В рамках Форума пройдут тематические выставки работ обучающихся, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг.  и национальному году борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Кроме того на Форуме планируется принятие Этического кодекса обучающихся медицине и фармации, разработанного членами Совета медицинских и фармацевтических вузов России по итогам принятой резолюции на III Всероссийском форуме студентов медицинских и фармацевтических вузов России в 2014 году в Санкт-Петербурге.

 Мероприятия Форума направлены на создание условий для личностного развития обучающихся, позитивной социализации и профессионального самоопределения; удовлетворение индивидуальных потребностей обучающихся в профессиональном, художественно-эстетическом, нравственном развитии, а также в занятиях физической культурой и спортом, научно-техническим творчеством; обеспечение духовно-нравственного, гражданского, патриотического, воспитания обучающихся; формирование культуры здорового и безопасного образа жизни, а также формированию навыков работы в комнде.
В рамках Форума 25 марта 2015 года пройдет встреча Министра здравоохранения Российской Федерации В.И. Скворцовой с делегатами форума, представителями всех медицинских и фармацевтических образовательных организаций России, с обсуждением актуальных вопросов «высшей медицинской школы».