На главную

Адрес: 191023, Санкт-Петербург,
Малая Садовая ул., д. 1

Единая информационно-справочная служба: (812) 63-555-64

Контакты

Preferential drugstores Referrals to the committee Recording to the doctor Help phones

News All news

Объявлены результаты восьмого по счету ежегодного конкурса «Женщина года» - 2015

03 March 2015

Объявлены результаты восьмого по счету ежегодного конкурса «Женщина года» - 2015. Церемония награждения состоялась в Театре-фестивале «Балтийский дом». В этом году конкурс проводился в шести номинациях: «Дебют в карьере», «Культура», «Медицина», «Наука», «Образование», «Общественная деятельность», «Правоохранительная деятельность», «Социальная ответственность бизнеса», «Социальная работа», «Физическая культура и спорт».

В номинации «Медицина» победительницами стали два врача городских больниц - Светлана Стрельченко, заведующая отделением функциональной и ультразвуковой диагностики из Детской городской больницы №22 и Любовь Бессонова, заведующая психоневрологическим отделением, заслуженный врач РФ из Детской городской больницы Святой Ольги.

Конкурс проводится в целях повышения социального статуса женщин в современном обществе, привлечения внимания общественности к их вкладу в социально-экономическое развитие города, активизации участия женщин в общественной жизни Санкт-Петербурга, реального обеспечения равных прав и равных возможностей мужчин и женщин во всех сферах жизнедеятельности.

Участницы на примере своей жизни показывают, что женщина может быть не только замечательной матерью и женой, но и настоящим профессионалом.

Лауреаты конкурса получают общественное признание их профессиональной деятельности, возможность для дальнейшего карьерного продвижения. Победительницы были определены всеобщим интернет-голосованием на сайте «Петербургской недели «Женщины года».