На главную

Адрес: 191023, Санкт-Петербург,
Малая Садовая ул., д. 1

Единая информационно-справочная служба: (812) 63-555-64

Контакты

Preferential drugstores Referrals to the committee Recording to the doctor Help phones

News All news

В ДГБ № 5 им.Н.Ф.Филатова открыто после ремонта 10 инфекционное боксированное отделение

30 October 2014

В Детской городской клинической больнице № 5 им. Н.Ф. Филатова открыто 10 инфекционное боксированное отделение. Сезонный подъем инфекционных заболеваний осложняется нехваткой коек в детских больницах города, поэтому это событие знаменательно как для больницы, так и для города в целом. Отделение открыто после капитального ремонта, который был проведен впервые с момента переезда больницы в ее нынешнее здание в 1996 г.

ДГБ № 5 им. Н.Ф. Филатова, которой в этом году исполняется 180 лет, была первой в России детской больницей и свою славу снискала именно как инфекционная больница. Больница давно перепрофилирована в клиническую, но до сих пор инфекционный комплекс в больнице один из крупнейших в городе.
Денежные средства на проведение ремонтных работ и на приобретение медицинских кроватей и прочей медицинской мебели были выделены Комитетом по здравоохранению  Санкт-Петербурга, а также депутатскими поправками.

Отделение на 80 коек полностью отремонтировано и оснащено необходимым оборудованием. Все боксы сделаны максимально комфортными для нахождения в них пациентов - в зимнее время в боксах будет тепло, а для летней периода в каждом боксе установлен кондиционер. Дизайну отделения также было уделено особое внимание, все выглядит очень ярко,  создавая  положительные эмоции у маленьких пациентов.