На главную

Адрес: 191023, Санкт-Петербург,
Малая Садовая ул., д. 1

Единая информационно-справочная служба: (812) 63-555-64

Контакты

Preferential drugstores Referrals to the committee Recording to the doctor Help phones

News All news

Две аптеки Петербурга, обслуживающие льготные категории граждан, открываются после ремонта

24 September 2014

24 сентября 2014 года в 12.00 состоялось открытие обновленного отдела обслуживания льготных категорий граждан в аптеке № 175 (ул. Генерала Симоняка, д. 9). А 26 сентября, также в 12 часов, откроется после ремонта аптечный пункт «Чкаловский» (Чкаловский пр., д. 34).

Аптечный пункт «Чкаловский» и отдел обслуживания льготных категорий граждан  в аптеке № 175 теперь оборудованы компьютерной техникой; для персонифицированного учета выписки и отпуска лекарственных препаратов и медицинских изделий на компьютерах установлено программное обеспечение. Для ввода и обработки рецептов, выписанных с использованием системы штрихкодирования, установлены сканеры. Это значительно сокращает время обслуживания посетителей.

Кроме того, в обновленных отделах обслуживания льготных категорий граждан внедрена «Электронная очередь», позволяющая полностью автоматизировать рабочий процесс, повысить качество и скорость обслуживания.

Помимо отпуска лекарственных препаратов общей группы в аптеке № 175, расположенной по адресу: ул. Генерала Симоняка, д. 9 будет также осуществляться отпуск антидиабетических лекарственных средств.

Кроме того, с 1 октября закрывается на ремонт аптека №184 (ул. Наличная ул., д.32) и отдел льготного отпуска лекарств.

Соисполнителем по Государственному контракту на оказание услуги по отпуску лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения отдельным категориям граждан в 2014 году является ОАО «Петербургские аптеки».