На главную

Адрес: 191023, Санкт-Петербург,
Малая Садовая ул., д. 1

Единая информационно-справочная служба: (812) 63-555-64

Контакты

Preferential drugstores Referrals to the committee Recording to the doctor Help phones

News All news

В Петербурге пройдет «Городской Молодёжный День Донора»

21 April 2014

Мероприятие, приуроченное к Национальному дню донора, состоится 23 апреля. В реализации этого донорского проекта будут задействованы все ресурсы Службы крови Санкт-Петербурга. Прием молодежи в этот день будет осуществляться на базе 12 стационарных пунктов переливания крови, а также в двух мобильных комплексах заготовки донорской крови.

Участниками акции, как и в предыдущие годы, станут студенты петербургских вузов, молодые сотрудники коллективов городских компаний и предприятий, а также представители различных общественных и благотворительных организаций, журналисты и известные петербуржцы.

Молодёжь из благотворительного фонда «Садака» будет сдавать кровь в Российском НИИ гематологии и трансфузиологии, который расположен в самом сердце Петербурга – рядом со станцией метро Площадь Восстания. Активисты Комитета по молодёжной политике ОЖД ОАО «РЖД» отправятся сдавать кровь в СПбГМУ имени академика И. П. Павлова для пациентов Института детской гематологии и трансплантологии им. Р.М.Горбачёвой. Сотрудники Комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями Администрации Санкт-Петербурга станут донорами на Городской станции переливания крови, где к ним присоединится Команда Высшей Лиги КВН «Факультет журналистики» СПбГУ и другие гости. Студенты Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета и студенты Гуманитарного университета профсоюзов сдадут кровь в мобильных комплексах, которые организаторы планируют развёрнуть на базе учебных заведений.

Для участников акции свои двери откроют пункты переливания во всех частях города, а что самое главное, приём будет вестись не только в утренние часы, но и вечером. Так, например, ОПК «Елизаветинской больницы» ждёт доноров с 12 до 18 часов, а ОПК «Городской больницы Святого Георгия» примет участников акции с 15 до 18 часов.

На всех локациях «Городского Молодёжного Дня Донора» доноров будут встречать и поддерживать добровольцы из числа студентов Санкт-Петербургского государственного университета кино и телевидения и Петербургского университета Путей сообщения.

Сдать кровь в этот день смогут все желающие.

По материалам сайта www.fonddonorov.ru.