На главную

Адрес: 191023, Санкт-Петербург,
Малая Садовая ул., д. 1

Единая информационно-справочная служба: (812) 63-555-64

Контакты

Preferential drugstores Referrals to the committee Recording to the doctor Help phones

Структура Комитета

 

Председатель Комитета
Лисовец Дмитрий Геннадьевич

тел. 571-34-06


 

Первый заместитель председателя Комитета
Сарана Андрей Михайлович

тел. 246-69-55

 

Заместитель председателя Комитета
Антипов Евгений Юрьевич

тел. 571-44-56


 

Заместитель председателя Комитета
Гранатович Ольга Викторовна

тел. 246-60-30, 571-36-60

 

Заместитель председателя Комитета
Виталюева Мария Александровна

тел. 246-69-23, 571-33-56

 

Заместитель председателя Комитета
Мотовилов Дмитрий Леонидович

тел. 246-69-33

 

Комитет по здравоохранению:

Малая Садовая ул., 1, Санкт-Петербург, 191023

тел.246-69-79

факс: 314-18-14

kzdrav@gov.spb.ru

к. 16

Председатель Комитета

Лисовец Дмитрий Геннадьевич

571-3406

к. 19Б

Первый заместитель председателя Комитета

Сарана Андрей Михайлович

246-6955

к. 17

Заместитель председателя Комитета

Антипов Евгений Юрьевич

571-4456

к. 19

Заместитель председателя Комитета

Гранатович Ольга Викторовна

246-6030, 571-3660

к. 308

Заместитель председателя Комитета

Виталюева Мария Александровна

246-6923, 571-3356

 к. 23

Заместитель председателя Комитета

Мотовилов Дмитрий Леонидович

246-69-33

к. 24

Советник председателя Комитета

Егоркин Артем Александрович

571-3406

к. 36

Специалист 1 категории-пресс-секретарь

Рябинина Ольга Николаевна

571-8855
к. 37

Специалист по ГО и ЧС

Горбань Вячеслав Георгиевич

571-2439
к. 37

Специалист по охране труда

Терентьев Александр Сергеевич

246-6949
к. 3

Ведущий специалист

Леонгардт Александр Альбертович

246-6949
Отдел по организации стационарной медицинской помощи взрослому населению
к. 29

Начальник отдела

Мелентьева Людмила Николаевна

314-3018

к. 18 Главный специалист
Корнилов Юрий Вячеславович

246-6775

к. 29А

Главный специалист

Макарова Анна Николаевна

315-5028

к. 29А

Главный специалист

Любина Евгения Валериевна

571-3265

Отдел медицинской реабилитации и санаторно-курортного лечения

к. 23

Начальник отдела

Ремизов Михаил Леонидович

571-7557

к. 23

Главный специалист

Кузьмина Елена Павловна

246-6976

к. 23

Ведущий специалист

Баранюк Татьяна Валерьевна

246-6976

к. 23 Специалист 1-й категории
Панова Наталья Александровна

246-6972

Отдел по организации амбулаторной медицинской помощи взрослому населению

к. 20

Начальник отдела

Соловьева Лариса Витальевна

тел./факс: 246-6952

к. 26

Главный специалист

Деньдобренко Наталья Эдуардовна

246-6954

к. 30

Главный специалист

Пономарева Светлана Ивановна

314-4757

к. 26

Ведущий специалист

Козловская Елена Викторовна

246-6970

к. 26

Ведущий специалист

Вартаниян Ирина Павловна

246-6965

Сектор здорового образа жизни

к. 30

Начальник сектора

Шашкин Алексей Владимирович

246-6950

к. 305А

Главный специалист

Леоненко Раиса Анатольевна

571-2456

к. 305А

Ведущий специалист

Шумарикова Ольга Викторовна

571-2456

Управление по организации работы фармацевтических учреждений и предприятий

к. 9

Начальник управления

310-5814

Отдел фармацевтической деятельности

к. 3

Начальник отдела

Афанасьева Ольга Владимировна

310-1651

к. 4

Главный специалист

Лобанова Татьяна Валентиновна

246-6054

к. 4

Ведущий специалист

Быкова Александра Юрьевна

246-6085

к. 2

Ведущий специалист

Прохорова Ольга Валерьевна

246-6986

Отдел контроля и организации обеспечения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения

к. 2

Начальник отдела

Мисаилова Арина Алексеевна

факс 571-7556

к. 5

Главный специалист
Цукур Лариса Анатольевна

факс 312-0322

к. 1

Главный специалист

Лобач Ирина Александровна

246-6986

к. 5

Ведущий специалист

Ересько Оксана Дмитриевна

246-6797

к. 1

Ведущий специалист

Блохина Дарья Вячеславовна

246-6986

к. 1

Ведущий специалист

Гущина Наталья Алексеевна

246-6986

к. 10

Специалист 1-й категории

Денисенко Лариса Ивановна

246-6944

к. 5

Старший инспектор

Ахтанова Вера Игоревна

246-6797

к. 10

Старший инспектор

Щербина Виктория Ивановна

246-6944

Лицензионное управление

к. 2

Начальник управления

Ивановская Ольга Дмитриевна

314-1910

Отдел лицензирования медицинской деятельности

к. 3

Начальник отдела

Фенина Анна Николаевна

314-0443

к. 3

Главный специалист

Руденко Галина Александровна

314-0443

к. 3

Главный специалист
Целух Алена Анатольевна

314-0443

к. 1

Главный специалист

Долгорукова Ольга Михайловна

314-0443

к. 1 

Главный специалист

Лаврентьева Елена Анатольевна

314-0443
к. 1

Ведущий специалист

Егорова Валерия Евгеньевна

314-0443
к. 1

Специалист 1-й категории

Цыпнятова Анастасия Александровна

314-0443

Отдел лицензирования фармацевтической деятельности

к. 4

Начальник отдела

Рожкова Ольга Иосифовна

314-1910

к. 4

Главный специалист

Закускина Галина Михайловна

314-1910

к. 4

Главный специалист

Чифеева Елена Львовна

314-1910

к. 4

Ведущий специалист

Пиголкина Татьяна Леонидовна

314-1910

к. 1

Старший инспектор

Вирясова Зоя Андреевна

314-0443

Отдел развития учреждений здравоохранения

к. 39

Начальник отдела

Пахомов Андрей Владимирович

246-6946, 246-6916

к. 40

Главный специалист

Соломатова Инна Валериевна

246-6995

к. 39

Главный специалист

Рямо Игорь Вяйнович

246-6939

к. 38

Ведущий специалист

Шкабара Александр Петрович

571-7683

к. 37

Ведущий специалист

Елизаров Роман Алексеевич

571-2439

к. 39

Старший инспектор

Полубояринов Александр Алексеевич

246-6974

к. 38

Заведующая хозяйством

Дубровная Светлана Викторовна

246-6917

к. 39

Старший инженер

Ковалева Наталья Дмитриевна

246-6939
к. 39

Старший инженер

Орлова Ирина Александровна

246-6939

Общий отдел

к. 36

Начальник отдела

Герасимова Любовь Игоревна

571-0874

к. 32

Главный специалист

Лузина Екатерина Сергеевна

246-6975

 к. 21

Ведущий специалист

Пфау Елена Романовна

314-1839
 к. 32

Специалист 1-й категории

Мусатова Оксана Васильевна

246-6975

к. 32

Старший инспектор

Фукс Людмила Евгеньевна

246-6975

к. 36

Старший инспектор

Жукова Юлана Владимировна

246-6975 

к. 32

Старший инспектор

Никифорова Татьяна Игоревна

246-6975

к. 32

Старший инспектор

Волнянская Виктория Георгиевна

246-6975
к. 36

Старший инспектор

Росенкова Анна Михайловна

246-6900
к. 36

Старший инспектор

Токарева Ольга Михайловна

246-6900
Отдел по вопросам государственной службы и кадров

к. 26/4

Начальник отдела

Лебедева Алла Александровна

246-6971

факс: 571-3939

к. 26/2

Старший инспектор

Трошина Тамара Михайловна

246-6967

к. 26/3

Старший инспектор

Крутовских Екатерина Павловна

246-6915

Сектор ведомственного контроля

к. 26/1

Заместитель начальника отдела – начальник сектора

Галицкий Вадим Александрович

246-6062

к. 26/1

Главный специалист – юрисконсульт

Наливкина Алёна Дмитриевна

246-6948
к. 26/2

Главный специалист

Иванникова Ольга Александровна

246-6967

к. 26/1

Ведущий специалист

Артюшкова Анастасия Валерьевна

246-6948

Сектор по вопросам государственной службы и наград

к. 26/5

Начальник сектора

Верлина Светлана Иосифовна

246-6922

к. 26/5

Главный специалист

Тихомирова Ольга Александровна

246-6922

к. 26/5

Специалист 1-й категории

Ногина Виктория Владимировна

246-6922

Отдел закупок

 к. 46

Начальник отдела

Максименкова Татьяна Николаевна

246-6937

к. 46

Старший инспектор

Ряжская Ксения Сергеевна

246-6936

Сектор подготовки и размещения закупок

к. 45

Начальник сектора

Чеботарева Оксана Николаевна

246-6961

к. 46

Главный специалист

Осетрова Алёна Сергеевна

571-3655

к. 46

Главный специалист

Петрова Екатерина Валерьевна

310-9023

к. 46

Ведущий специалист

Дышкантюк Ирина Александровна

246-6961
к. 45

Ведущий специалист

Терешко Наталья Владимировна

246-6961

Сектор ведомственного контроля в сфере закупок

к. 45

Начальник сектора

Суркова Татьяна Анатольевна

246-6957
к. 45

Ведущий специалист

Слизнев Даниил Игоревич

246-6961
к. 46

Специалист 1-й категории

Лизнов Андрей Александрович

246-6914
к. 19 Специалист 1-й категории

Семочкина Ирина Валерьевна

571-3660

Юридический отдел

к. 305Б

Начальник отдела

Молокова Ирина Геннадьевна

246-6977

к. 15

Главный специалист-юрисконсульт

Сапегина Татьяна Юрьевна

т/факс: 571-3310

к. 15

Ведущий специалист-юрисконсульт

Корсакова Елена Валерьевна

т/факс: 571-3310

Отдел бухгалтерского учета и отчетности

к. 35

Начальник отдела – главный бухгалтер

Гращенко Наталья Юрьевна

571-4367, 246-6918

к. 33

Заместитель начальника отдела – заместитель главного бухгалтера

Скорнякова Олеся Анатольевна

571-3534

к. 33

Главный специалист

Федорова Светлана Леонидовна

314-0855

к. 34

Главный специалист

Степанова Наталья Александровна

314-3015

к. 32А

Ведущий специалист

Аслаева Кристина Валерьевна

571-1348

к. 34

Главный специалист

Кремель Наталия Владимировна

246-6947

к. 34

Ведущий специалист

Павлова Наталья Владимировна

246-6919

к. 33

Ведущий специалист

Кочнева Ирина Витальевна

246-2921

Контрольно-ревизионный отдел

к. 310

Начальник отдела

Тимашкова Марина Геннадьевна

246-6997

к. 310

Главный специалист

Новикова Юлия Николаевна

246-6960

к. 310

Старший экономист

Шлемина Ольга Михайловна

246-6997

к. 310

Ведущий специалист

Кузьмина Марина Михайловна

246-6997

к. 310

Ведущий специалист

Подрез Ольга Владимировна

246-6997

Отдел экономики и перспективного планирования

к. 302

Начальник отдела

Степанова Елена Алексеевна

246-6759, 535-8985

к. 304

Главный специалист

Стеблецова Ольга Владимировна

246-6924

к. 305 

Главный специалист

Полякова Татьяна Викторовна

246-6992
к. 305

Главный специалист

Швецова Галина Валентиновна

571-7204
к. 306

Старший экономист

Малышева Оксана Михайловна

246-6764
к. 308

Старший экономист

Моторин Евгений Андреевич

246-6746

Сектор стратегических проектов

к. 313

Начальник сектора

571-3090, 246-6991
к. 313

Главный специалист

Ершова Светлана Владимировна

246-6938
к. 313

Главный специалист

Филина Светлана Алексеевна

314-4757

Организационно-мобилизационный отдел

к. 10

Начальник отдела

Кулигин Алексей Михайлович

246-6905

тел./факс: 571-8856

к. 9 

Главный специалист

Игонин Сергей Александрович

246-6958

к. 9

Ведущий специалист

Щербаченко Андрей Геннадьевич

246-6926

к. 11

Специалист 1-й категории

Селезнева Лидия Михайловна

246-6901

к. 9

Старший инспектор

Ковалева Маргарита Александровна

246-6903

Отдел контроля качества медицинской помощи населению

к. 27 

Начальник отдела

Антропов Алексей Владимирович

246-6932

к. 27

Ведущий специалист

Ловицкий Сергей Владимирович

246-6932

к. 27

Главный специалист

Бахарева Ольга Сергеевна

246-6932

к. 27

Старший инспектор

Высоцкая Валерия Александровна

246-6932

Отдел медицинского страхования

к. 309

Начальник отдела

Коган Ольга Георгиевна

246-6989

к. 309

Главный специалист

Кузнецова Светлана Петровна

246-6989

к. 309

Ведущий специалист

Рутковская Ольга Игоревна

246-6989

к. 309

Ведущий специалист

Калимуллина Альмира Фанилевна

246-6989

к. 313

Старший инспектор

Калиновская Татьяна Михайловна

571-3090, 246-6991

к. 313

Старший инженер

Варюшенков Александр Анатольевич

571-3090

к. 313

Старший экономист

Андрюшина Надежда Анатольевна

246-6991

Отдел по организации медицинской помощи матерям и детям

к. 41

Начальник отдела 

Панютина Яна Викторовна

246-6096

т/факс: 571-0811

к. 44

Главный специалист

Усачева Наталья Игоревна

246-6966

к. 43

Ведущий специалист

Шмелёва Оксана Валерьевна

246-69-88

к. 42

Ведущий специалист

Сурмина Надежда Геннадьевна

246-6930

к. 41

Старший инспектор

Рыбакова Наталия Владимировна

т/факс: 571-0811

 

* Все официальные обращения в Комитет по здравоохранению принимаются по электронному адресу kzdrav@gov.spb.ru.