На главную

Адрес: 191023, Санкт-Петербург,
Малая Садовая ул., д. 1

Единая информационно-справочная служба: (812) 63-555-64

Контакты

Льготные аптеки Обращения в комитет Запись к врачу Справочные телефоны

Новости Все новости

Петербургский онкоцентр принимает делегацию профессоров Йельского университета

12 ноября 2019



Петербургский онкоцентр принимает делегацию профессоров Йельского университета рисунок

Петербургский клинический онкологический центр принимает делегацию одного из старейших ВУЗов Америки – Йельского университета.

Делегацию представляют:

John W. Colberg, MD – профессор, заведующий отделением урологии

Vikram Reddy, MD, PhD, FACS, FASCRS – профессор, заведующий отделением колопроктологии

Elena Ratner, MD – профессор, заведующая отделением гинекологии

Gary Altwerger, MD, BS – онкогинеколог

Визит американских специалистов проходит в рамках проекта по обмену опытом и развитию двусторонних отношений в сфере научных исследований в области онкологии. Он начался со встречи с директором онкоцентра Владимиром Моисеенко, который подчеркнул заинтересованность клиники в развитии двустороннего сотрудничества: «Наш коллектив объединяет как исследователей, так и практиков и основная задача сегодня — качественное кадровое развитие коллектива и повышение профессионального уровня сотрудников. Йельская школа медицины – выдающийся академический медицинский центр. Возможность работать бок о бок с его ведущими профессорами – беспрецедентный шаг».

В течение недели международные бригады хирургов будут проводить сложнейшие операции пациентов с различной онкопатологией. Профессора Йельского университета также выступят с лекциями перед сотрудниками Петербургского онкоцентра.

Йельская школа медицины была основана в 1810 году как медицинское учреждение Йельского университета. Исторический вклад школы в медицину включает в себя первое рентгенологическое исследование, проведенное в Соединенных Штатах, первое успешное использование пенициллина в Америке, первое применение химиотерапии при раке.

Фотоотчет