На главную

Адрес: 191023, Санкт-Петербург,
Малая Садовая ул., д. 1

Единая информационно-справочная служба: (812) 63-555-64

Контакты

Льготные аптеки Обращения в комитет Запись к врачу Справочные телефоны

Новости Все новости

В Санкт-Петербурге открылся форум «Медицинская индустрия»

23 октября 2019



В Санкт-Петербурге открылся форум «Медицинская индустрия» рисунок

В Конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» торжественно открылся первый Петербургский международный медико-фармацевтический форум «Медицинская индустрия». Его участников приветствовали вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Кириллов и председатель Комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец.

Владимир Кириллов заявил, что проведение Форума в Санкт-Петербурге имеет важное значение в деле повышения качества и продолжительности жизни граждан. «Форум призван объединить представителей экспертного сообщества в области здравоохранения для обмена мнениями и принятия конструктивных решений по ускорению перехода к медицине будущего и обеспечению человеку качественной здоровой жизни», - подчеркнул вице-губернатор.

Дмитрий Лисовец пожелал организаторам найти такие формы и идеи, которые бы выделили петербургский форум в ряду других со схожей тематикой. «Городу такой форум крайне нужен», - добавил он.

 

Председатель Комитета по здравоохранению пригласил всех участников форума посетить экспозицию стенда Комитета по здравоохранению, подготовленную совместно с Медицинским информационно-аналитическим центром (МИАЦ). На нем была представлена информация о развитии городской системы здравоохранения и ходе реализации национального проекта «Здравоохранение». Здесь же можно было получить консультации специалистов, измерить давление и уровень глюкозы в крови.

 

 

Также Дмитрий Лисовец принял участие в первом пленарном заседании «Продолжительность и качество жизни. Проект Всемирной организации здравоохранения «Здоровые города».

В рамках форума, который продлится до 24 октября, проходят круглые столы, конференции и мастер-классы, посвященные различным аспектам здравоохранения. Также на форуме свои достижения в области здравоохранения продемонстрировали более 30 компаний, разрабатывающих медицинскую продукцию.

Фото-отчет с мероприятия