На главную

Адрес: 191023, Санкт-Петербург,
Малая Садовая ул., д. 1

Единая информационно-справочная служба: (812) 63-555-64

Контакты

Льготные аптеки Обращения в комитет Запись к врачу Справочные телефоны

Новости Все новости

В Госпитале для ветеранов войн начала работу служба социальных участковых и открыли новое отделение эндоскопии

01 июля 2019



В Госпитале для ветеранов войн начала работу служба социальных участковых и открыли новое отделение эндоскопии рисунок

В Амбулаторно-консультативном отделении Санкт-Петербургского Госпиталя для ветеранов войн 1 июля была презентована работа службы социальных участковых. Она будет функционировать в рамках Санкт-Петербургского государственного казенного учреждения «Центр организации социального обслуживания», которое включает в себя один центральный офис и 13 районных, в том числе 5 межрайонных бюро, которые приближены к месту проживания граждан.

В Невском районе бюро СПб ГКУ ЦОСО начало работу в Амбулаторно-консультативном отделении Госпиталя для ветеранов войн. Оно будет работать по графику учреждения, с 9.00 до 17.30. Приём будут вести три социальных участковых, которые будут принимать заявления жителей всего района.

Также 1 июля в Санкт-Петербургском госпитале для ветеранов войн состоялось открытие нового отделения эндоскопии. Оно было приурочено к памятной дате – 1 июля в России отмечается День ветеранов боевых действий.

Отделение располагает собственным холлом, оборудованы отдельные кабинеты для выполнения гастро-, колоно- и бронхоскопических исследований. Создана собственная рентгенозащищенная операционная, которая оснащена видеостойкой, ультразвуковым центром, С-дугой. На отделении внедрены такие современные методы диагностики и лечения как эндосонография стенки пищеварительного тракта и панкреато-билиарной зоны, под контролем эндоУЗИ, выполняются эндоскопические оперативные вмешательства на желчных протоках и протоках поджелудочной железы под рентгенологическим и эндосонографическим контролем. Пропускная способность нового отделения составит порядка 8000 исследований в год.