На главную

Адрес: 191023, Санкт-Петербург,
Малая Садовая ул., д. 1

Единая информационно-справочная служба: (812) 63-555-64

Контакты

Льготные аптеки Обращения в комитет Запись к врачу Справочные телефоны

Новости Все новости

XI Всероссийский съезд неврологов состоится в Санкт-Петербурге

14 июня 2019



XI Всероссийский съезд неврологов состоится в Санкт-Петербурге рисунок

15-19 июня 2019 года в Санкт-Петербурге состоится XI Всероссийский съезд неврологов и IV конгресс Национальной ассоциации по борьбе с инсультом. Решение о проведении Съезда и Конгресса поддержано Министерством здравоохранения Российской Федерации.

Организационный и научный комитеты XI Всероссийского съезда неврологов и IV конгресса Национальной ассоциации по борьбе с инсультом включают представителей Президиума и Правления Всероссийского общества неврологов, Национальной ассоциации по борьбе с инсультом, Министерства здравоохранения Российской Федерации, администрации Санкт-Петербурга и Северо-Западного федерального округа, руководителей высших учебных медицинских учреждений Российской Федерации.

В работе Съезда и Конгресса примут участие около 4 тысяч делегатов и гостей из всех субъектов Российской Федерации, стран Содружества независимых государств, Европы, Северной Америки, Австралии и других регионов мира. Среди делегатов и гостей будут ведущие российские и зарубежные неврологи, члены Президиума и Правления Всероссийского общества неврологов и Национальной ассоциации по борьбе с инсультом, представители республиканских, краевых и областных органов здравоохранения.

В работе форума наряду с неврологами примут участие врачи смежных дисциплин, в том числе нейрохирурги, терапевты, кардиологи, сосудистые хирурги, специалисты по восстановительной медицине, клинические фармакологи, психиатры. Планируется участие специалистов медико-биологического профиля – биологов, генетиков, биохимиков, нейроморфологов, фармакологов, физиологов, иммунологов.

На Съезде и Конгрессе будет организована выставка образовательных и научных учреждений Санкт-Петербурга. Особое внимание будет уделено внедрению новых медикаментозных и инвазивных технологий в клиническую практику, а также организационным, фармакоэкономическим и правовым аспектам оказания медицинской помощи пациентам неврологического профиля, фундаментальным исследованиям при заболеваниях нервной системы, в частности, молекулярным механизмам повреждения и восстановления нервной системы, генетическим, патобиохимическим и патофизиологическим механизмам развития неврологических заболеваний.

На форуме будут подведены итоги работы Всероссийского общества неврологов и Национальной ассоциации по борьбе с инсультом за истекший период, рассмотрены организационные вопросы, решение которых будет способствовать дальнейшему развитию и совершенствованию помощи пациентам с заболеваниями и травмами нервной системы в Российской Федерации.


Адрес проведения:

15-18 июня – Санкт-Петербург, Петербургское шоссе, дом 64, корпус 1, конгрессно-выставочный центр «Экспофорум»

19 июня – учебные, научные и клинические учреждения Санкт-Петербурга.

Официальный сайт: http://neurocongress2019.ru