На главную

Адрес: 191023, Санкт-Петербург,
Малая Садовая ул., д. 1

Единая информационно-справочная служба: (812) 63-555-64

Контакты

Льготные аптеки Обращения в комитет Запись к врачу Справочные телефоны

Новости Все новости

В Государственной академической капелле отметили День медицинского работника

14 июня 2019



В Государственной академической капелле отметили День медицинского работника рисунок

В Государственной академической капелле Санкт-Петербурга состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника. Победителям конкурса «Лучший врач года» и «Лучший работник со средним медицинским образованием» в праздничной обстановке вручили премии правительства города.

Участников праздника приветствовал временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов. «Врачи первыми встречают нас при рождении и приходят на помощь в самые трудные минуты нашей жизни», – сказал глава города. Временно исполняющий обязанности губернатора подчеркнул, что работу петербургских медиков высоко ценят в своих отзывах не только жители города, но и те, кто приезжают лечиться из других регионов.

Александр Беглов и вице-губернатор Анна Митянина приняли участие в церемонии награждения лауреатов премии Правительства Санкт-Петербурга В этом году высокие награды получили 20 человек. С полным списком награжденных можно ознакомиться здесь.

Председатель Комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец также поздравил собравшихся, заметив, что «этот праздник объединяет всех медицинских работников в большую медицинскую семью». «Люди доверяют нам самое ценное, что у них есть – свое здоровье и жизнь, а также здоровье своих детей, - заявил он. - И это, конечно, определяет особую значимость профессии медицинского работника. Исцелять, облегчать страдания, вселять надежду – для кого-то это подвиг, а для врача и медсестры – ежедневная работа».

В честь Дня медицинского работника в Капелле состоялся праздничный концерт с участием группы BISQUIT band Spb и Хора академической Капеллы Санкт-Петербурга под управлением народного артиста СССР Владислава Чернушенко.

Фотоотчет с мероприятия