На главную

Адрес: 191023, Санкт-Петербург,
Малая Садовая ул., д. 1

Единая информационно-справочная служба: (812) 63-555-64

Контакты

Льготные аптеки Обращения в комитет Запись к врачу Справочные телефоны

Новости Все новости

Участники семинара обсудят сложности диагностики в онкологии

17 мая 2019



Участники семинара обсудят сложности диагностики в онкологии рисунок

18 мая 2019 года состоится научно-практический семинар на тему «Сложности диагностики в онкологии на примерах клинических случаев» (далее – Конференция) на базе ГБУЗ «Санкт-Петербургский клинический научно-практический центр специализированных видов медицинской помощи (онкологический)».

Интерпретация снимков при онкологических заболеваниях – одна из наиболее сложных тематик в структуре лучевой диагностики. Это связано как с многообразием самих патологических процессов, их особенностями, но и специальными классификациями и канонами, которыми следует руководствоваться врачу-рентгенологу. Так как выявление онкологических заболеваний происходит на всех этапах, от амбулаторного звена до специализированного учреждения, единство подходов к описаниям является, несомненно, актуальным.

Тематика мероприятия определена в соответствии потребностью специалистов в укреплении знаний и практических навыков при интерпретации данных, ознакомлении врачей-клиницистов (онкологов) с подходами, классификациями и формулировками, которые используются при описаниях для укрепления междисциплинарных отношений диагност-клиницист.

Формат мероприятия – это научно-практический семинар, который позволит не только обсудить актуальные вопросы диагностики в онкологии в узкоспециализированном масштабе, но и сфокусироваться на вопросах взаимодействия со специалистами других клинических дисциплин. Интерактивное участие в процессе позволит каждому слушателю высказать свое мнение по обсуждаемой теме.

Участие в Конференции предполагается на бесплатной основе. Для участия в ней необходимо зарегистрироваться на официальном сайте на странице мероприятия: http://practical-oncology.ru/ru/events/21.