На главную

Адрес: 191023, Санкт-Петербург,
Малая Садовая ул., д. 1

Единая информационно-справочная служба: (812) 63-555-64

Контакты

Льготные аптеки Обращения в комитет Запись к врачу Справочные телефоны

Новости Все новости

2 апреля на базе «Детской городской больницы №19 им. К.А. Раухфуса» состоится открытие Городского детского эндокринологического центра

01 марта 2014

2 апреля в 14.00 на базе «Детской городской больницы №19 им. К.А. Раухфуса» (Лиговский пр., д.8) состоится открытие Городского детского эндокринологического центра.

В настоящее время различные расстройства деятельности эндокринной системы занимают одно из лидирующих мест среди заболеваний у детей и подростков. Лечение таких пациентов должно проводиться комплексно. Новый центр на базе городской больницы позволит оказывать медицинскую помощь детям с эндокринными заболеваниями, как в экстренном, так и в плановом порядке. Для экстренных ситуаций в больнице имеются реанимационное и эндокринологическое отделения, оборудованные необходимой современной медицинской техникой для диагностики и лечения эндокринологических заболеваний. 

Врачи центра будут проводить консультации, наблюдать и лечить детей с эндокринной патологией, в том числе с сахарным диабетом 1-го типа и нарушением углеводного обмена.

Прием маленьких пациентов будет осуществляться бесплатно по направлениям из районных поликлиник Санкт-Петербурга.