На главную

Адрес: 191023, Санкт-Петербург,
Малая Садовая ул., д. 1

Единая информационно-справочная служба: (812) 63-555-64

Контакты

Льготные аптеки Обращения в комитет Запись к врачу Справочные телефоны

Новости Все новости

В Детской больнице святой Марии Магдалины открылся обновленный кабинет лучевой диагностики

07 мая 2019



В Детской больнице святой Марии Магдалины открылся обновленный кабинет лучевой диагностики рисунок

7 мая в Детской больнице святой Марии Магдалины открылся обновлённый рентген-кабинет. Технические возможности рентген-аппаратов, которыми он оснащён, позволяют выполнять высококачественные снимки при самых сложных травмах детям в любом возрасте.

Потолочный подвес обеспечивает достаточно свободного места в кабинете, что позволяет беспрепятственно работать с пациентом с любой стороны, использовать наркозно-дыхательное и иное оборудование в любой момент времени. Программное обеспечение было разработано специально под нужды больницы. Система управления максимально автоматизирована и позволяет в несколько раз сократить время обследования пациента, кроме того, упрощает работу рентген-лаборанта и исключает возможность ошибок.

Рентгеновские исследования в больнице, на базе которой находятся три хирургических отделения, Центр амбулаторной травматологии, кардиоревматологическое отделение, безусловно, является важным этапом логистики пациента. Введение в эксплуатацию новых аппаратов — это не только принципиальноважный шаг вперёд с точки зрения качества проводимых обследований, но и с точки зрения скорости выполнения и получения результатов обследования.

Установленный в рентген-кабинете больницы аппарат — это один из самых современных аппаратов на сегодняшний день, который готов к применению в детских лечебных учреждениях, где требуется особый подход к качеству безопасной диагностики и обслуживанию маленьких пациентов. Разработанная конструкция рентгеновского оборудования позволит значительно расширить растущие потребности больницы в оказании качественных медицинских услуг и развитии новых направлений в области рентгенологии.

Ежедневно Центр амбулаторной травматологии принимает около 80 пациентов, в приёмное отделение поступают около 100 пациентов, рентген-исследования необходимы пациентам, которые находятся на плановой госпитализации в стационаре больницы. Поэтому планируется, что ежедневно обследование на аппаратах обновлённого рентген-кабинета будут проходить около 150 человек.

В ходе презентации рентген-кабинета вице-губернатор Анна Митянина обсудила с главным врачом больницы Автандилом Микавой строительство нового лечебного корпуса, который разместится на 2-ой линии В.О., 47. Корпус больницы на 14-ой линии В.О. будет использоваться исключительно в социальных целях: либо как стационар для онкологических больных, либо как гостиница для родителей пациентов из других регионов.

Вице-губернатор Анна Владимировна Митянина и главный врач Автандил Георгиевич Микава