На главную

Адрес: 191023, Санкт-Петербург,
Малая Садовая ул., д. 1

Единая информационно-справочная служба: (812) 63-555-64

Контакты

Льготные аптеки Обращения в комитет Запись к врачу Справочные телефоны

Новости Все новости

Выпускники медицинских вузов встретятся на Форуме

17 апреля 2019



Выпускники медицинских вузов встретятся на Форуме рисунок

20 апреля  в Петербурге пройдет «Первый региональный Форум выпускников медицинских вузов Северо-Западного региона РФ».

Совет молодых врачей РОО «Врачи Санкт-Петербурга» проводит уникальное для российского образования и здравоохранения мероприятие. Его цель - поддержка докторов на старте карьеры и содействие их интеграции в профессиональное врачебное сообщество.

В самом начале своей практики молодые врачи сталкиваются с большим количеством проблем, о которых на студенческой скамье не говорят и с которыми сложно справиться без грамотного наставника или старшего коллеги. Какие юридические риски ожидают молодого врача? Стоит ли идти в первичное звено? Как избежать конфликтов с пациентом? На что обращать внимание при трудоустройстве, и что лучше - государственная или частная медицина? Какие трудности ждут при прохождении первичной аккредитации? Каковы возможности современной системы поддержки врачебных решений? Форум не только даст ответы на вопросы, актуальные для каждого молодого врача, но и даст простые инструменты решения сложных задач. Программу форума подготовила команда молодых, но уже имеющих определенный опыт работы врачей Санкт-Петербурга.

Мероприятие пройдет в креативном пространстве «Точка кипения» с несколькими зонами для мастер-классов, семинаров и дискуссий. Вместо привычных заседаний предполагаются открытые диалоги выпускников с лидерами мнений. В программе - выступления преподавателей и учёных, юристов и адвокатов, общественных деятелей и практикующих врачей, каждый из которых поделится своими знаниями и опытом.

Форум станет еще одним шагом на пути создания системы наставничества и формирования традиций и культуры врачебного сообщества Санкт-Петербурга, а также площадкой для общения и обсуждения молодыми докторами актуальных проблем.

Встреча форума «ВКонтакте»: https://vk.com/forumzavtravypusk
Регистрация: https://leader-id.ru/event/19164
Справки и аккредитация по телефону: +7-911-966-96-09 - Елена Ртищева.