На главную

Адрес: 191023, Санкт-Петербург,
Малая Садовая ул., д. 1

Единая информационно-справочная служба: (812) 63-555-64

Контакты

Льготные аптеки Обращения в комитет Запись к врачу Справочные телефоны

Новости Все новости

Комитет по здравоохранению принял участие в информационно-консультационной выставке «Ваши социальные права и льготы-2014»

14 апреля 2014

11 апреля 2014 года в Центральной городской публичной библиотеке им. В. В. Маяковского прошла информационно-консультационная выставка «Ваши социальные права и льготы». В работе выставки приняли участие 27 государственных и общественных организаций Санкт-Петербурга, среди которых Комитет по здравоохранению Санкт-Петербурга, Комитет по социальной политике Санкт-Петербурга, Отделение Пенсионного Фонда РФ по СПб и ЛО, Государственная инспекция труда в Санкт-Петербурге, СПб ГБУ «Горжилобмен» и многие другие организации.

В течение дня выставку посетило около 3500 человек, большая часть которых - социально незащищенные петербуржцы, нуждающиеся в профессиональной консультационной и юридической помощи. Прежде всего, это граждане пожилого возраста.

Специалисты предоставляли всем заинтересованным горожанам информационную и консультационную помощь по различным вопросам, касающимся их социальных прав и возможностей. Посетители выставки узнали о мерах социальной поддержки различных категорий граждан, о пенсионном обеспечении, пособиях по нетрудоспособности, беременности, родам, уходу за ребенком, о материнском капитале, о социальной, материальной и психологической помощи безработным гражданам, о трудовом законодательстве. Специалисты Комитета по здравоохранению консультировали петербуржцев по вопросам льготного лекарственного обеспечения, высокотехнологичной медицинской помощи и записи на прием к врачу. Посетители выставки узнали, куда можно позвонить, чтобы узнать о наличии льготных лекарств в аптеках города и медицинских услугах, которые предоставляются в том или ином медицинском учреждении Петербурга.  Всего посетителям выставки было дано более 3600 бесплатных консультаций.

Посетители выставки бесплатно получили более 14 тысяч информационных и справочных материалов. Среди них - подробная инструкция по записи на прием к врачу в Санкт-Петербурге, список документов, необходимых для получения высокотехнологичной медицинской помощи. Кроме того, специалисты Медицинского информационно-аналитического центра (СПб ГБУЗ МИАЦ) провели анкетирование посетителей выставки, прошедших в последнее время лечение в больницах Санкт-Петербурга – опрос проведен в рамках проекта «Исследование мнения пациентов о качестве оказания медицинской помощи».