На главную

Адрес: 191023, Санкт-Петербург,
Малая Садовая ул., д. 1

Единая информационно-справочная служба: (812) 63-555-64

Контакты

Льготные аптеки Обращения в комитет Запись к врачу Справочные телефоны

Новости Все новости

Санкт-Петербургский Центр СПИД получил 1 место за проект, мотивирующий население к прохождению теста на ВИЧ «Касается каждого»

27 ноября 2018

В преддверии Всемирного Дня борьбы со СПИДом 26 и 27 ноября 2018 года в Москве проходит  IV Всероссийский Форум для специалистов по профилактике и лечению ВИЧ/СПИДа, уникальная территория для дискуссий, обмена международным опытом и знаниями в области борьбы с ВИЧ-инфекцией.

Беспрецедентное количество медицинских специалистов и экспертов из 85 субъектов Федерации, в том числе руководители местных органов управления здравоохранением, представители региональных СПИД-Центров и общественных организаций, а также экспертного сообщества разных стран собираются для обсуждения актуальных тем профилактики и лечения ВИЧ-инфекции, выработки тактики работы на ближайшие годы.

В рамках форума состоялась церемония награждения победителей конкурса «Лучший СПИД-центр», который проводит Минздрав России с 2016 года с целью выявления лучших практик в области профилактики и лечения ВИЧ-инфекции. В 2018 году за проект, мотивирующий население к прохождению теста на ВИЧ «Касается каждгого», 1 место получил Санкт-Петербургский Центр СПИД. Также Центр был награжден дипломом «За вклад в профессию».

Безусловно такие высокие награды были бы невозможны без слаженной работы Центра и городских некоммерческих организаций, работающих в сфере ВИЧ-инфекции, участия активистов из числа пациентского сообщества, государственных учреждений, поддерживающих профилактические  мероприятия, волонтеров и единомышленников.