На главную

Адрес: 191023, Санкт-Петербург,
Малая Садовая ул., д. 1

Единая информационно-справочная служба: (812) 63-555-64

Контакты

Льготные аптеки Обращения в комитет Запись к врачу Справочные телефоны

Новости Все новости

Городской больнице № 14 исполняется 145 лет

14 ноября 2018

16 ноября в Городской больнице № 14 пройдут мероприятия, посвященные ее 145-летию.

В 9.00 в конференц-зале больницы № 14  (ул. Косинова, дом 19) состоится торжественное заседание, в котором примут участие представители Администрации Санкт-Петербурга, Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, Комитета по здравоохранению и Территориального фонда СПб, администрации Кировского района и территориального комитета профсоюза медицинских работников.

По окончании торжественного заседания в Городской больнице № 14 пройдет V научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные вопросы хирургической инфекции: Современный мультидисциплинарный подход», где ведущие специалисты раскроют передовые достижения и инновации отрасли и проведут практические мастер-классы. Тематика пятой, юбилейной по счету конференции, предполагает отражение роли различных служб в комплексном лечении пациентов.

К 145-летию в Городской больнице №14 проведена большая работа по ее модернизации. Обо всех изменениях в больнице расскажет праздничный фильм и открытая лекция главного врача Ирины Хохловой.

 

***

Городская больница № 14 основана в 1873 году для рабочих Путиловского завода. Позднее она была объединена с профилакторием Кировского района и реорганизована в Больницу им. Володарского. Городская больница № 14 принимает больных с хирургическими инфекционными заболеваниями. Ежегодно в больнице проводится более 20 000 операций.