На главную

Адрес: 191023, Санкт-Петербург,
Малая Садовая ул., д. 1

Единая информационно-справочная служба: (812) 63-555-64

Контакты

Льготные аптеки Обращения в комитет Запись к врачу Справочные телефоны

Новости Все новости

Завершился конкурс в кадровый резерв руководителей медицинских учреждений Санкт-Петербурга

15 октября 2018

Конкурс на включение в кадровый резерв руководителей государственных медицинских учреждений, который впервые был объявлен в Санкт-Петербурге, завершился.

По итогам конкурса было выявлено 6 победителей из 37 кандидатов. В 2 учреждения: СПб ГКУЗ «Диагностический центр (медико-генетический)» и СПБ ГКУЗ  «Центр восстановительного лечения «Детская психиатрия» имени С.С. Мнухина» - комиссия не выявила победителей.

В планах Комитета по здравоохранению сформировать управленческий кадровый резерв для всех медицинских организаций города.    

Благодаря созданию эффективного, прозрачного и профессионального кадрового резерва, удастся решить задачи по повышению качества управления в медицинских учреждениях.

Формирование кадрового резерва осуществлялось на конкурсной основе. Кандидаты прошли оценку личностных и управленских качеств, выдержали целый ряд профессиональных испытаний. 

Победителей определили 18 членов комиссии. В состав комиссии вошли: Тер – Минасова Арфения - советник вице-губернатора Санкт-Петербурга А.В. Митяниной, Мурашев Игорь - заместитель председателя Комитета государственный службы и кадровой политики Администрации Губернатора Санкт-Петербурга – начальник отдела оценки                       и кадровых резервов, главные профильные внештатные специалисты, представители РОО «Врачи Санкт-Петербурга», представители Комитета по здравоохранению, представители организации профсоюза работников здравоохранения. Председатель комиссии - Дубина Михаил, председатель Комитета по здравоохранению.

Победители включены в кадровый резерв. Проявившие себя специалисты, попавшие в кадровый резерв, впоследствии смогут занять руководящие должности в городских медицинских учреждениях стационарной и амбулаторной сети. В дальнейшем победитель может быть назначен руководителем в любое учреждение, несмотря на то, что кандидаты участвовали в конкурсе на определенную должность.