На главную

Адрес: 191023, Санкт-Петербург,
Малая Садовая ул., д. 1

Единая информационно-справочная служба: (812) 63-555-64

Контакты

Льготные аптеки Обращения в комитет Запись к врачу Справочные телефоны

Новости Все новости

СПб ГБУЗ «Родильный дом №18» стал лауреатом премии «Первые лица-2018» в номина-ции «Открытие года», в подноминации «Организация/Учреждение года»

24 сентября 2018

СПб ГБУЗ «Родильный дом №18» стал лауреатом премии «Первые лица-2018» в номинации «Открытие года», в подноминации «Организация/Учреждение года».

Премией «Первые лица» награждают людей или учреждения, внесшие заметный вклад в развитие перинатальной медицины в России.

Появление в перинатальной медицине собственной профессиональной премии является большим стимулом для развития врачей различных специальностей, принимающих участие в оказании помощи новорожденным и матерям. Роль докторов, лица которых младенец видит сразу после появления на свет, трудно переоценить. Их ответственная работа и достижения должны обязательно получать признание и известность.

Всероссийский конкурс организован Российской ассоциацией специалистов перинатальной медицины под председательством академика РАН Николая Володина, и существует с 2013 года.

По условиям конкурса принять участие в нем могли специалисты и медицинские учреждения, на базе которых в течение года реализовались инновационные проекты и были внедрены самые передовые технологии в сфере оказания медицинской помощи новорожденным.

Основные цели и задачи премии:

· содействие профессиональному развитию молодых специалистов и медицинских работников, в том числе врачей, в области перинатальной медицины;

· информирование широкой общественности о социально-значимых проектах и достижениях профессионалов в области перинатальной медицины;

· содействие развитию и внедрению передовых методов диагностики, сохранения беременности и выхаживания новорожденных;

· создание условий для взаимодействия, общения и обмена опытом начинающих и ведущих медицинских работников, и специалистов в области перинатальной медицины.