На главную

Адрес: 191023, Санкт-Петербург,
Малая Садовая ул., д. 1

Единая информационно-справочная служба: (812) 63-555-64

Контакты

Льготные аптеки Обращения в комитет Запись к врачу Справочные телефоны

Новости Все новости

В Городской больнице Святого Великомученика Георгия открылось неврологическое отделение

14 февраля 2014



В Городской больнице Святого Великомученика Георгия открылось неврологическое отделение  рисунок

14 февраля в 15.00 в Городской больнице Святого Великомученика Георгия (Северный пр., д.1) открылось неврологическое отделение для больных с острым нарушением мозгового кровообращения (ОНМК).

Новое отделение отремонтировано и оснащено в рамках программы модернизации системы здравоохранения в соответствии с современными стандартами, оборудовано высокотехнологичной техникой, позволяющей эффективно диагностировать, лечить и предупреждать повторное развитие острых нарушений мозгового кровообращения.

Неврологическое отделение имеет в своём составе 30 коек, из них 6 - койки реанимации и интенсивной терапии для больных с ОНМК, для проведения диагностических исследований установлен компьютерный томограф.

В соответствии с Порядком оказания медицинской помощи больным с ОНМК лечение пациентов будет осуществляться по принципу мультидисциплинарного подхода. Отделение оснащено всем необходимым для оказания высокотехнологичной медицинской помощи – тромболитической терапии, которая позволяет в ранние сроки минимизировать клинические проявления инсульта, значительно увеличить эффективность ранней реабилитации. Для оказания помощи пациентам, нуждающимся в хирургическом лечении инсульта и его осложнений, врачи будут работать в тесном сотрудничестве с региональным сосудистым неврологическим центром больницы Святой Елизаветы. 

Фотоотчет с открытия можно посмотреть здесь.