На главную

Адрес: 191023, Санкт-Петербург,
Малая Садовая ул., д. 1

Единая информационно-справочная служба: (812) 63-555-64

Контакты

Льготные аптеки Обращения в комитет Запись к врачу Справочные телефоны

Новости Все новости

28 мая начнет свою работу XXIV международный офтальмологический конгресс «Белые ночи»

21 мая 2018

28 мая начнет свою работу XXIV международный офтальмологический конгресс «Белые ночи» (14 Конгресс Общероссийской общественной организации «Ассоциация врачей – офтальмологов»). 

В работе конгресса примут участие офтальмологи, приезжающие на конгресс из многих городов Российской Федерации и стран ближнего и дальнего зарубежья, а также в чтении лекций, проведении семинаров и мастер-классов примут участие ведущие отечественные специалисты-офтальмологи, в том числе главный офтальмолог Министерства здравоохранения Российской Федерации, директор МНИИ им. Гельмгольца, член-корр. РАН, профессор В.В. Нероев, заведующая курсом офтальмоонкологии и орбитальной патологии РМАПО, академик РАН, профессор А.Ф. Бровкина и многие другие.

Участие во всех мероприятиях конгресса будет бесплатным для офтальмологов.

 На пленарных заседаниях и в ходе сателлитных симпозиумов будут рассмотрены важнейшие достижения и проблемы в области диагностики и лечения глаукомы, хирургического лечения катаракты, лечения воспалительных и дистрофических заболеваний роговицы и конъюнктивы, диагностики и лечения воспалительных заболеваний сосудистого тракта, сосудистых заболеваний сетчатки и хориоидеи, лечения патологии орбиты и другие актуальные вопросы современной офтальмологии. Среди приглашенных иностранных лекторов будет один из ведущих специалистов по заболеваниям переднего отрезка глаза профессор Марк Розенблатт (Чикаго, США); по заболеваниям сетчатки - профессор Бора Элдем (Анкара, Турция). Особое место в программе конгресса в этом году занимают заболевания роговицы и вопросы пластической хирургии.

Представители Общества офтальмо-иммуноинфектологов Европы (Society for Ophthalmo-Immunoinfectiology in Europe, SOIE), во главе с доктором Карлом Хербортом (Лозанна, Швейцария), совместно с российскими специалистами, проведут не только ставшее хорошей традицией пленарное заседание, посвященное диагностике и лечению увеитов различной этиологии, но и практический семинар для специалистов с разбором сложных клинических случаев. Карл Херборт с 2017 года является приглашенным профессором ПСПбГМУ им. И.П. Павлова.       

Вниманию участников конгресса будет представлена выставка продукции ведущих фирм–производителей офтальмологического оборудования, расходных материалов и лекарственных препаратов.    

Ознакомиться с программой конгресса можно будет на сайте: www.ocwn.org.