На главную

Адрес: 191023, Санкт-Петербург,
Малая Садовая ул., д. 1

Единая информационно-справочная служба: (812) 63-555-64

Контакты

Льготные аптеки Обращения в комитет Запись к врачу Справочные телефоны

Новости Все новости

17 мая состоится конференция «Эффективная медицина для персонала и работодателей»

15 мая 2018

17 мая в 10.00 в Санкт-Петербургской торгово-промышленной палате (улица Чайковского, 46-48) состоится конференция «Эффективная медицина для персонала и работодателей».

Сохранение здоровья персонала сегодня является одним из мировых трендов. Согласно исследованиям Всемирной организации здравоохранения, среднестатистическое предприятие в течение года теряет по 20 смен на каждого работника. Поэтому крупные организации сегодня ищут модель эффективного медицинского обслуживания своих работников, которая была бы экономически выгодна работодателю, реально сокращала заболеваемость сотрудников и не противоречила бы отечественному законодательству.

Конференция «Эффективная медицина для персонала и работодателей» впервые в Санкт-Петербурге собрала на одной площадке представителей органов власти – Комитет по здравоохранению и Комитет по труди и занятости населения Санкт-Петербурга, контролирующих органов – Государственная инспекция труда в Санкт-Петербурге, представителей бизнеса, медицинских организаций и страховых компаний. Все вместе они обсудят, каким образом избежать ошибок и, как следствие, многомилионных штрафов при проведении медицинских осмотров сотрудников, оценят уже существующий опыт использования программы ОМС на предприятии, и, самое главное, обсудят возможности расширения профилактических мероприятий для работников, без увеличения финансовой нагрузки на бизнес.

В Конференции участвуют:

Беляев И. В. - заместитель руководителя Государственной инспекции труда,

Чащин М. В. - главный специалист по профпатологии Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга,

Бурчаков Ю. Н. - президент Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты,

Попова Т. В. - руководитель отдела организации первичной медико-санитарной помощи Санкт-Петербургского казенного государственного учреждения "Городской центр медицинской профилактики",

Солонин А. В. - Генеральный директор СРО «Ассоциация частных клиник Санкт-Петербурга»,

Константинов Р. В. – руководитель ГК «Эко-безопасность»,

Волков Ю. В. - руководитель Совета по страхованию и др.

Подробности можно посмотреть на сайте Конференции http://medconference.spb.ru/.