На главную

Адрес: 191023, Санкт-Петербург,
Малая Садовая ул., д. 1

Единая информационно-справочная служба: (812) 63-555-64

Контакты

Льготные аптеки Обращения в комитет Запись к врачу Справочные телефоны

Новости Все новости

7 апреля - Всемирный день здоровья

03 апреля 2018

06 апреля в 13.00 в Городском центре медицинской профилактики (Итальянская, 25,  II этаж, Розовый зал) в рамках Всемирного дня здоровья состоится пресс-конференция.

В работе пресс-конференции примут участие:

  • Т.Н. Засухина – заместитель представителя Комитета по здравоохранению;
  • В.Е. Жолобов – д.м.н., директор СПб ГКУЗ «Городской центр медицинской профилактики»;
  • П.Ю. Окунев – начальник Управления организации защиты прав застрахованных граждан Территориального Фонда ОМС Санкт-Петербурга
  • Э.В. Бровко – генеральный директор ООО «Здоровье в городе»;
  • Т.В. Попова – заведующий отделом организации первичной медико-санитарной помощи СПб ГКУЗ «Городской центр медицинской профилактики».

На пресс-конференции будет заслушаны вопросы о доступе, качестве медицинской помощи и о мнении застрахованных лиц, о новых онлайн технологиях вовлечения человека в заботу о своём здоровье и о создании новой модели поликлиники на принципах бережливого производства в целях повышения удовлетворенности населения качеством амбулаторной медицинской помощи. Цель этого проекта – беречь время людей и создать поликлинику, ориентированную на пациента.

Помимо пресс-конференции в Городском центре медицинской профилактики  (ул. Итальянская, 25) продут мероприятия:

11.00 - 18.00 - бесплатные экскурсии в Музей гигиены

14.00-17.00 награждение победителей и призёров городского конкурса рисунков учащихся ИЗО-студий государственных образовательных учреждений дополнительного образования детей Санкт-Петербурга «Движение – кладовая здоровья», посвященного Всемирному дню здоровья. Конкурс организован с целью пропаганды физической культуры среди детей и подростков, как одного из главных факторов здорового образа жизни, и в том числе, приурочен к проведению в 2018 году в Санкт-Петербурге игр Чемпионата мира по футболу. Проходит с 1 декабря 2017 года по 6 апреля 2018 года в два этапа. Первый состоялся в ИЗО-студиях всех районов города  до 22 марта 2018 года, второй этап – с 22 марта по 6 апреля 2018 года в Городском центре медицинской профилактики. На конкурс прислано более 150 работ из 14 районов города. В организации проведения конкурса приняли участие    ИЗО-студии  из 24 детских домов и дворцов творчества для детей.

в медицинской библиотеке – тематическая выставка книг.

 

***

Тема Всемирного дня здоровья в 2018 году – «Всеобщий охват услугами здравоохранения: для всех и везде».

Лозунг – «Здоровье для всех».

Цель – привлечение внимания к проблемам здравоохранения и необходимости развернутой и всеохватной профилактики заболеваний, здорового образа жизни.