На главную

Адрес: 191023, Санкт-Петербург,
Малая Садовая ул., д. 1

Единая информационно-справочная служба: (812) 63-555-64

Контакты

Льготные аптеки Обращения в комитет Запись к врачу Справочные телефоны

Новости Все новости

23 марта состоится круглый стол «Объединяя усилия в борьбе с неинфекционными заболеваниями»

21 марта 2018

23 марта в 11.00 в Городском центре медицинской профилактики (ул. Итальянская, д. 25)  состоится круглый стол «Объединяя усилия в борьбе с неинфекционными заболеваниями».

Основная тема круглого стола - повышение эффективности профилактики и лечения сахарного диабета и связанных с ним сердечно-сосудистых осложнений. Организатором мероприятия выступает организация «Лига здоровья нации».

В ходе встречи участники обсудят текущую ситуацию по диабету в Санкт-Петербурге, рассмотрят тенденции, связанные с данным заболеванием, заслушают доклады об организации работы диабетологической службы и о роли пациентских организаций в борьбе с диабетом и многое другое

Также директор СПб ГКУЗ «Городской центр медицинской профилактики» Владимир Жолобов расскажет об опыте работы СПб ГКУЗ «Городской центр медицинской профилактики» в борьбе с НИЗ в преддверии 100-летия образования.

По итогам круглого стола будет принята резолюция для обеспечения эффективного сотрудничества в области борьбы с сахарным диабетом и связанными с ним сердечно-сосудистыми заболеваниями на местном, региональном и межрегиональном уровнях.

В 10:45 состоится пресс-подход вице-президента Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» Николая Кононова.