На главную

Адрес: 191023, Санкт-Петербург,
Малая Садовая ул., д. 1

Единая информационно-справочная служба: (812) 63-555-64

Контакты

Льготные аптеки Обращения в комитет Запись к врачу Справочные телефоны

Новости Все новости

Больница Св. Георгия проводит Международный конгресс «Инновации в практическом здравоохранении»

26 февраля 2018

В Городской больнице Святого Великомученика Георгия начал работу Международный конгресс «Инновации в практическом здравоохранении» совместно с пленумом Правления Российского общества эндоскопических хирургов.

Мероприятие пройдет с 26 февраля по 1 марта и соберет ведущих экспертов в области инновационных технологий. Врачи больницы и приглашенные эксперты проведут мастер-классы с трансляциями из операционных стационара по практическим аспектам применения инноваций в оперативной гинекологии, эндоскопии и эндовидеохирургии. Молодые специалисты смогут пройти симуляционный курс на тренажерах.

Место проведения конгресса выбрано неслучайно, ведь именно в больнице Святого Великомученика Георгия впервые в городе была выполнена аппендектомия и герниопластика лапароскопическим методом. Сегодня больница – один из лидеров по оказанию помощи больным гинекологического и хирургического профиля. В 2017 году была оказана помощь 3500 больным с гинекологичсекой патологией, пролечено 5000 хирургических больных, выполнено 13 500 операций, причем 80% операций на органах брюшной полости выполнены лапороскопически.

Программа конгресса (скачать)

26 февраля: Инновации в практической гинекологии

27 февраля: Инновации в оперативной эндоскопии (при поддержке Российского эндоскопического общества, Эндоскопической секции Санкт-Петербургского хирургического общества Пирогова)

28 февраля – 1 марта: Инновации в практическом здравоохранении. Достижения эндовидеохирургии

Место проведения: СПбГБУЗ «Городская больница Святого Великомученика Георгия»
Адрес: Северный пр., д. 1, лит. А, конференц-зал, 8 этаж

Подробная информация о конгрессе представлена на сайте больница-святого-георгия.рф.