На главную

Адрес: 191023, Санкт-Петербург,
Малая Садовая ул., д. 1

Единая информационно-справочная служба: (812) 63-555-64

Контакты

Льготные аптеки Обращения в комитет Запись к врачу Справочные телефоны

Новости Все новости

1 февраля в СПб ГБУЗ «Родильный дом № 10» состоится торжественное открытие родильного отделения и входной группы после капитального ремонта

31 января 2018

1 февраля в 13.00 в  СПб ГБУЗ «Родильный дом № 10» (ул. Тамбасова 21) состоится торжественное открытие родильного отделения и входной группы после капитального ремонта. Проект родильного отделения разрабатывался группой дизайнеров с участием медицинских технологов. Индивидуальные родильные залы для проведения родов по программе ОМС оформлены в едином стиле и оснащены современным оборудованием. На ремонт родильного отделения Комитетом по здравоохранению Санкт-Петербурга было выделено финансирование в размере 57 млн. рублей. 

В 2017 году  на средства в размере 97 млн. рублей проведены  капитальные ремонты входной группы; центральной лестницы; замена лифтового оборудования; закуплено современное медицинское оборудование и медицинская мебель; рабочие места оснащены компьютерной техникой, начата реализация программы электронного документооборота.

За 30-летнюю историю Родильного дома № 10 капитальный ремонт в таком объеме проведен впервые.

СПб ГБУЗ «Родильный дом № 10» является единственным родильным домом  юго-запада  Санкт-Петербурга. Ежегодно в нем рождается  более 6000 новорожденных. Родильный дом также специализируется на ведении беременности у несовершеннолетних  женщин и женщин с диагностированной патологией развития плода.