На главную

Адрес: 191023, Санкт-Петербург,
Малая Садовая ул., д. 1

Единая информационно-справочная служба: (812) 63-555-64

Контакты

Льготные аптеки Обращения в комитет Запись к врачу Справочные телефоны

Новости Все новости

14 ноября в рамках российского турне Детскую городскую больницу № 1 посетит интернациональная команда клоунов

07 ноября 2017



14 ноября в рамках российского турне Детскую городскую больницу № 1 посетит интернациональная команда клоунов рисунок

Известно, что смех  самое эффективное лекарство. Этот факт давно доказан всеми врачами мира. В Детскую городскую больницу №1 его регулярно поставляют наши большие друзья: клоунесса Маргарита Смирнова и АНО “Больничные клоуны”, актеры театра “Лицедеи”.

И вот уже несколько лет подряд в ноябре в холле Первой Детской высаживается яркий клоунский десант Пэтча Адамса и распределяется по отделениям больницы. 24 волонтера – врачи, психологи, артисты – превращаются в больничных клоунов, чтобы принести радость больным детям и ускорить процесс выздоровления.

В течение недели с 6 по 12 ноября команда Адамса посетит детские лечебные учреждения Москвы, а затем приедет в Петербург. В Северной столице клоунов с нетерпением ждут в ДГБ № 1, Федеральном научном центре реабилитации инвалидов им. Г.А. Альбрехта, ДГБ №19 им. К.А. Раухфуса, ДГБ №2 Св. Марии Магдалины, СПб НИИ фтизиопульмонологии, Детском хосписе и Доме-интернате для детей в г. Павловске.

Пэтч Адамс ("Целитель Адамс", настоящее имя – доктор Хантер Доэрти Адамс) более 30 лет назад основал движение больничных клоунов. Каждый год он собирает группу добровольцев и во главе с ними ездит в разные страны по всему миру, где, выступая в клоунской одежде, пытается ободрить и развеселить детей в детских домах и больницах.