На главную

Адрес: 191023, Санкт-Петербург,
Малая Садовая ул., д. 1

Единая информационно-справочная служба: (812) 63-555-64

Контакты

Льготные аптеки Обращения в комитет Запись к врачу Справочные телефоны

Новости Все новости

20 октября состоится церемония закрытия Всероссийской акции по экспресс-тестированию на ВИЧ-инфекцию

19 октября 2017

20 октября в 12.00 на Московском вокзале состоится торжественная церемония закрытия Всероссийской акции по бесплатному анонимному экспресс-тестированию на ВИЧ-инфекцию.

Поезд со специально оборудованным вагоном, где каждый желающий сможет сдать тест на ВИЧ-инфекцию, будет размещен на 5-й платформе.

Акция проводится при поддержке ОАО «Российские железные дороги» в рамках коммуникационного проекта Министерства здравоохранения России. Цель проекта  – информирование населения о проблеме ВИЧ-инфекции и проведение тестирования. В церемонии открытия планируется участие заместителя министра здравоохранения Российской Федерации Сергея Краевого, председателя Комитета по здравоохранению Михаила Дубины, главного врача «Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» Дениса Гусева и представителей общественных организаций.
Маршрут поезда пролегает в 24 регионах России. Первым городом, принявшим профилактический поезд, стал Владивосток, а финал акции пройдет в Санкт-Петербурге.

Также планируется, что в рамках акции специалисты центра будут бесплатно проводить консультирование и анонимно тестировать на ВИЧ в мобильном пункте у центрального входа Московского вокзала и в медицинском пункте Московского вокзала.