На главную

Адрес: 191023, Санкт-Петербург,
Малая Садовая ул., д. 1

Единая информационно-справочная служба: (812) 63-555-64

Контакты

Льготные аптеки Обращения в комитет Запись к врачу Справочные телефоны

Новости Все новости

Центр по профилактике со СПИД и инфекционными заболеваниями примет участие во Всероссийском конкурсе «Лучший СПИД-центр»

16 октября 2017

Конкурс проводится Министерством здравоохранения России во второй раз. Его цель – выявить самую успешную практику в области профилактики и борьбы с ВИЧ/СПИДом.
«Центр по профилактике со СПИД и инфекционными заболеваниями» участвует в номинации «Живи и твори!» и выдвигает на конкурс видеоролик, подготовленный совместно с Благотворительным фондом «Диакония» и российским певцом Бастой. В коротком сюжете (https://www.youtube.com/watch?v=MU72-KF-0wo) показана процедура экспресс-тестирования на ВИЧ, создана спокойная и позитивная атмосфера. Тестирование преподносится как важная, но обыденная процедура, проведение которой направлено на сохранение здоровья людей.
Видеоролик был опубликован 5 октября и за 11 дней набрал больше 300 тысяч просмотров. В сетях опубликовано немало позитивных комментариев – обсуждают не только ролик, но и саму проблему ВИЧ-инфекции.

Подведение итогов конкурса и церемония награждения победителей пройдут в рамках Третьего Всероссийского форума для специалистов по профилактике и лечению ВИЧ/СПИДа в Москве. Точное время и место будут сообщены дополнительно.