На главную

Адрес: 191023, Санкт-Петербург,
Малая Садовая ул., д. 1

Единая информационно-справочная служба: (812) 63-555-64

Контакты

Льготные аптеки Обращения в комитет Запись к врачу Справочные телефоны

Новости Все новости

13 октября состоится III Фестиваль реабилитационных программ для людей с психическими особенностями «Другие?»

12 октября 2017

13 октября в 11.00 в Экспофоруме состоится III Фестиваль реабилитационных программ для людей с психическими особенностями «Другие?» в рамках деловой программы Петербургского международного Форума здоровья.

Проблема психологической адаптации и социальной реабилитации граждан, страдающих психическими недугами, становится все более актуальной по всему миру.

Фестиваль «Другие?» – ежегодный проект, направленный на улучшение здоровья и качества жизни людей, страдающих психическими расстройствами, через развитие системы негосударственных реабилитационных услуг, а также общественно- ориентированной психиатрической помощи и социальной защиты. Каждый год география мероприятия охватывает определенный регион России, где проводится качественное и количественное исследование государственных и некоммерческих организаций, предоставляющих услуги в сфере психосоциальной реабилитации. Результаты исследования публикуются в официальном каталоге Фестиваля. III Фестиваль направлен на развитие системы реабилитационных услуг в Северо-Западном федеральном округе (СЗФО).

 

Основными мероприятиями Фестиваля станут: Международный Форум реабилитационных программ; Ярмарка ремесел, изобразительного искусства и инклюзивного творчества «Мир особых мастеров»; Конкурс волонтерских программ в сфере реабилитации «Другие»; Конкурс на звание социально-ответственного предприятия в сфере охраны психического здоровья «Признание» и др.

Более подробно с программой фестиваля можно ознакомиться на сайте: http://festival.mental-health-russia.ru/.