На главную

Адрес: 191023, Санкт-Петербург,
Малая Садовая ул., д. 1

Единая информационно-справочная служба: (812) 63-555-64

Контакты

Льготные аптеки Обращения в комитет Запись к врачу Справочные телефоны

Новости Все новости

В Петербурге начал работу Всероссийский Конгресс «Оказание помощи семьям с тяжелобольными детьми. Новые возможности»

25 сентября 2017

25 сентября в Санкт-Петербурге начал свою работу IV Всероссийский Конгресс, посвященный помощи семьям с тяжелобольными детьми. В мероприятии принимают участие ведущие эксперты в области здравоохранения и социальной защиты детей, представители государственной власти, научной сферы и бизнеса, некоммерческие организации и благотворительные фонды из Петербурга, регионов России и стран СНГ.

К собравшимся с приветственным словом обратился и.о. председателя Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Евдошенко Евгений Петрович, который поблагодарил участников конгресса за работу, направленную на улучшение качества жизни тяжелобольных детей. «Степень вовлеченности таких детей в социум является отражением зрелости всего общества. Это общая ответственность! И наша задача – своей работой помочь ребятам с неизлечимыми заболеваниями и их близким», – отметил Евгений Петрович, обратив внимание на то, что по результатам работы Конгресса необходимо сформировать максимально эффективный пакет предложений для законодательной власти, который поможет решить многие из существующих проблем детей с тяжелыми, неизлечимыми заболеваниями.

Деловая программа Конгресса предусматривает проведение круглых столов, мастер-классов и практикумов. Итоговый пакет предложений планируется направить в Министерство труда и социальной защиты РФ, Министерство здравоохранения РФ, а также в соответствующие региональные государственные структуры для совершенствования законодательной и нормативной базы.