На главную

Адрес: 191023, Санкт-Петербург,
Малая Садовая ул., д. 1

Единая информационно-справочная служба: (812) 63-555-64

Контакты

Льготные аптеки Обращения в комитет Запись к врачу Справочные телефоны

Новости Все новости

В Приморском районе открылось новое детское поликлиническое отделение

26 декабря 2013

26 декабря по адресу: Лыжный переулок, д. 5, прошла торжественная церемония открытия детского поликлинического отделения № 50 при поликлинике № 114 Приморского района.

В мероприятии приняли участие вице-губернатор Ольга Казанская, глава районной администрации Николай Цед, заместитель председателя комитета по здравоохранению Вячеслав Детков, первый заместитель председателя комитета по работе с исполнительными органами власти и взаимодействию с органами местного самоуправления Людмила Боричева, Генеральный директор ОАО «ГСМК» Ольга Егорова, руководители медицинских учреждений Приморского района.

Детское поликлиническое отделение № 50 – долгожданный подарок маленьким жителям Приморского района от городских властей. За счет средств из бюджета Санкт-Петербурга возведено новое, просторное и удобное здание, закуплено современное оборудование. Общая стоимость строительно-монтажн ых работ и монтируемого оборудования составила 372,5 млн. рублей.

Новое поликлиническое отделение рассчитано на 420 посещений в смену и будет обслуживать более 15 тысяч детей. Теперь родителям и малышам не придется ожидать в очереди посещения участкового педиатра, снизится и нагрузка на врачей микрорайона.

«Новое детское поликлиническое отделение будет обслуживать почти 20 % детей, проживающих в Приморском районе. Его открытия очень ждали жители Приморского района Санкт-Петербурга– и взрослые, и дети. Здесь установлено самое современное диагностическое и лечебное оборудование, созданы все условия для организации не только лечения, но и проведения полного комплекса профилактических и реабилитационных мероприятий для детей всех возрастов», - отметила в своем выступлении Ольга Казанская.

В структуру новой детской поликлиники № 50 входят педиатрическое отделение, отделения врачей-специалистов: оториноларинголога, офтальмолога, невропатолога, хирурга с операционно-перевязочным блоком, ортопеда, уролога, кардиолога, эндокринолога, подросткового гинеколога, физиотерапевта, врача лечебной физкультуры, отделение функциональной диагностики, рентгенодиагностическое и боксовое отделение, состоящее из помещений для приема детей с острыми кишечными и острыми респираторными вирусными инфекциями. Маленькие пациенты могут укрепить свое здоровье в бассейне и в физиотерапевтическом отделении, оснащенном галокамерой.

Ведется работа с родителями детей по вопросам воспитания и взаимоотношения в семье. Проводится тестирование малышей на уровень развития, диспансеризация детей, посещающих детские сады и школы, работает консультативно-диагностический центр для подростков в возрасте 15-17 лет.

 

По материалам сайта www.gov.spb.ru.