На главную

Адрес: 191023, Санкт-Петербург,
Малая Садовая ул., д. 1

Единая информационно-справочная служба: (812) 63-555-64

Контакты

Льготные аптеки Обращения в комитет Запись к врачу Справочные телефоны

Новости Все новости

12 мая Детская городская больница №1 отметит день медицинских сестер

11 мая 2017

12 мая в 13.00 коллектив Детской городской больницы №1 (большой конференц-зал, Авангардная ул., 14) будет чествовать медицинских сестер. Традиционного конкурса профессионального мастерства в нынешнем году не будет. На сцене большого концертного зала больницы состоится игра «КВН» с соблюдением всех законов жанра, искрометным юмором и азартом болельщиков.

Международный день медицинской сестры отмечается с 1974 года в день рождения знаменитой англичанки — Флоренс Найтингейл, которая во время Крымской войны (1853-1856) организовала первую в мире службу сестер милосердия.

«А у нас Юбилей» - так решено назвать состязание в юморе и находчивости. Нынешний год для самой крупной детской больницы Петербурга - праздничный. Клиника отмечает 40 лет со дня своего основания. Многие медицинские сестры, а всего их более 700 сотрудников, работают в больнице с момента открытия. Руководство больницы с радостью отмечает наименьшую текучесть кадров на фоне городского здравоохранения: как правило, приходя после окончания медицинского училища, молодые специалисты остаются работать в больнице на долгие годы, совершенствуя свои знания и навыки на благо будущего России — наших детей.

Команды «Грамм 500», «220 вольт», «ОПГ (Организационная педиатрическая группировка)», «Сердцебиение» представят сотрудники отделений кардиореанимации, инфекционного, неврологии, аллергологии, гематологии, педиатрии, отделений патологии детей раннего возраста, реанимации и интенсивной терапии новорожденных.