На главную

Адрес: 191023, Санкт-Петербург,
Малая Садовая ул., д. 1

Единая информационно-справочная служба: (812) 63-555-64

Контакты

Льготные аптеки Обращения в комитет Запись к врачу Справочные телефоны

Новости Все новости

17 марта состоится финал городского открытого конкурса на знание ПДД для многодетных семей «По дороге всей семьёй!»

17 марта 2017

17 марта в 14:00 в клубе «Выборгская сторона» (ул. Смолячкова, 13) состоится финал Городского открытого конкурса на знание ПДД для многодетных семей «По дороге всей семьёй!».

Впервые в  конкурсе «По дороге всей семьёй!» участвуют многодетные семьи Санкт-Петербурга. Они будут в игровой форме демонстрировать свои знания правил дорожного движения.

Цель Конкурса – создание условий для снижения детского дорожно-транспортного травматизма на основе привлечения внимания родителей и детей к проблеме безопасности на дороге.

Конкурс состоит из 2 этапов. Первый этап стартовал 20 января 2017 года: 90 семей подали заявки на участие и прислали организаторам видеоролики и презентации на тему «Учим дома ПДД». Во второй этап прошли 7 семей из разных районов города, в том числе семьи с приёмными детьми. Этим семьям предстоит выступить в очном этапе конкурса, продемонстрировав творческую визитную карточку семьи, знание Правил дорожного движения, креативность и сплоченность команды.

Остальные участники первого этапа приглашены к участию в благотворительной «Ярмарке ПДД», на которой они представят шедевры прикладного творчества и кулинарии. Деньги, собранные от продажи, будут потрачены на приобретение подарка ребенку, пострадавшему в ДТП и проходящему лечение в Детской городской больнице № 19
им. К.А. Раухфуса.

В 15:00 выезд в Детскую городскую больницу № 19 им. К.А. Раухфуса для вручения подарка ребенку, пострадавшему в ДТП.