На главную

Адрес: 191023, Санкт-Петербург,
Малая Садовая ул., д. 1

Единая информационно-справочная служба: (812) 63-555-64

Контакты

Льготные аптеки Обращения в комитет Запись к врачу Справочные телефоны

Новости Все новости

В Госпитале для ветеранов войн состоялось торжественное открытие 12 урологического отделения и трех новых операционных

21 февраля 2017

21 февраля в СПБ ГБУЗ Госпиталь для ветеранов войн» состоялось торжественное открытие после капитального ремонта 12 урологического отделения и трех профильных операционных.

В торжественном мероприятии приняли участие – вице-губернатор Санкт-Петербурга Анна Митянина, член Правительства Санкт-Петербурга – глава администрации Невского района Константин Серов, председатель Комитета по здравоохранению Валерий Колабутин, начальник Госпиталя для ветеранов войн, д.м.н., профессор Максим Кабанов.

Почетные гости посетили 12 урологическое отделение и новые операционные Госпиталя.

В обновленном 12 урологическом отделении за счет оптимизации планировки помещений, 4-5 местные палаты переоборудованы в 2-3 местные, на существующих площадях удалось выделить 6 одноместных палат. Палаты оборудованы комфортными санузлами, что особенно важно для пациентов урологического профиля. На площадях отделения оборудована малая операционная для проведения малоинвазивных эндоскопических вмешательств. На территории отделения реализована программа доступной среды. Отделение получило новое оборудование для осуществления малотравматичных методов лечения урологических больных при мочекаменной болезни, аденомы предстательной железы и опухолях различной локализации.

Создание дополнительных 3 операционных позволило оптимизировать работу хирургических бригад по временному фактору и профилю патологии, что исключает перемешивание потоков и позволяет выделить отдельные операционные залы для оказания экстренной помощи, для проведения малоинвазивных вмешательств с рентген поддержкой и для пациентов с гнойной хирургической инфекцией.

Позднее в 13.00 часов состоялся праздничный концерт, приуроченный ко Дню Защитника Отечества, для врачей и пациентов госпиталя.

Концерт организован при поддержке администрации Невского района и Культурного центра «Троицкий». С 1946 года госпиталь заботится о тех, кто поставил честь и достоинство Родины выше собственного здоровья и благополучия, о тех, кто рисковал своей жизнью ради мира и жизни будущих поколений.

Сегодня квалифицированную медицинскую помощь ежегодно получают до 30 000 ветеранов. Забота и участие в их жизни всегда очень приятны нашим уважаемым пациентам.