На главную

Адрес: 191023, Санкт-Петербург,
Малая Садовая ул., д. 1

Единая информационно-справочная служба: (812) 63-555-64

Контакты

Льготные аптеки Обращения в комитет Запись к врачу Справочные телефоны

Новости Все новости

На территории Госпиталя для ветеранов войн состоялось траурно-торжественное мероприятие, посвящённое Дню вывода войск из Афганистана

15 февраля 2017

15 февраля у памятного знака «Воинам-победителям на все времена» на территории СПб ГБУЗ «Госпиталь для ветеранов войн» (ул. Народная, 21. к.2) состоялось траурно-торжественное мероприятие, посвящённое Дню вывода войск из Афганистана.

Участники церемонии, представители ветеранских общественных организаций, сотрудники и пациенты госпиталя, почтили память погибших солдат и офицеров минутой Молчания и возложением цветов к памятному знаку «Воинам-победителям на все времена».

Мероприятие открыл начальник СПБ ГБУЗ «Госпиталь для ветеранов войн», полковник медицинской службы, д.м.н., профессор Максим Юрьевич Кабанов. Боевые офицеры не понаслышке знают об отваге, мужестве и верности чувству долга. В траурно-торжественном мероприятии у памятного знака «Воинам-победителям на все времена» приняли участие Герой России, гвардии подполковник Валерий Викторович Янин, ветеран Вооружённых сил и боевых действий, председатель Фрунзенского районного отделения Всероссийской Общественной Организации Ветеранов «Боевое Братство» Владимир Павлович Спахов, заместитель председателя Санкт-Петербургской общественной организации инвалидов и семей инвалидов, погибших в республике Афганистан Юрий Михайлович Уваров.

Среди врачей и профессорского состава госпиталя для ветеранов войн есть и те, кто прошел котел Афганистана. К присутствующим обратился доктор медицинских наук, профессор, Заслуженный врач России, нейрохирург высшей квалификационной категории Александр Игоревич Верховский. Сегодня сотрудники госпиталя делают все возможное для восстановления и поддержки тех, кто не щадил себя и оставался верным присяге до конца.

С речью также выступил настоятель храма Святителя Алексия митрополита Московского при Санкт-Петербургском госпитале ветеранов войн протоиерей Алексей Балакай. В память о тех, кто отдал жизнь, исполняя воинский долг, прозвучал церковный колокол, установленный на памятном знаке.