На главную

Адрес: 191023, Санкт-Петербург,
Малая Садовая ул., д. 1

Единая информационно-справочная служба: (812) 63-555-64

Контакты

Льготные аптеки Обращения в комитет Запись к врачу Справочные телефоны

Новости Все новости

15 февраля состоится пресс-тур в новый корпус Мариинской больницы

14 февраля 2017

15 февраля в 12.00 состоится пресс-тур в новый корпус Мариинской больницы (Литейный пр., 56).

Строительство нового корпуса Мариинской больницы подходит к своему завершению. Готовность составляет 80%. Планируется, что он будет введен в эксплуатацию  в 4 квартале 2017 года. В новом корпусе уже установлена большая часть монтируемого медицинского оборудования, объект подключен к теплосети, завершаются отделочные работы, начата поставка немонтируемого оборудования.

Новый корпус Мариинской больницы имеет огромное значение для всего учреждения. Большой проблемой в оказании медицинской помощи в Мариинской больнице является ее павильонный тип, при котором передвижение больных для различных методов диагностики и лечения осуществляется по территории больницы, зачастую на каталках. При этом приемное отделение находится в отдельно стоящем здании, что вызывает необходимость перемещения абсолютно всех поступающих больных между остальными корпусами. Новый лечебно-диагностический корпус должен стать центральным в череде зданий лечебных корпусов и соединить их переходами в единый лечебный  комплекс для оказания экстренной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи.

Сбор прессы в 11.45 в холле главного корпуса. Строительный объект желательно посещать в удобной обуви на плоской подошве. Чтобы заехать на территорию больницы при аккредитации необходимо сообщить номер автомобиля.