На главную

Адрес: 191023, Санкт-Петербург,
Малая Садовая ул., д. 1

Единая информационно-справочная служба: (812) 63-555-64

Контакты

Льготные аптеки Обращения в комитет Запись к врачу Справочные телефоны

Новости Все новости

«Госпиталь для ветеранов войн» отмечает 70-летие со дня своего основания

22 сентября 2016

23 сентября в 10.00 в Доме офицеров западного военного округа (Литейный пр., д.20) состоится  научно-историческая конференция, посвященная 70-летию со дня основания Санкт-Петербургского госпиталя для ветеранов войн.

В рамках торжественного празднования будет проведено пленарное заседание, праздничный концерт, сотрудники госпиталя будут награждены нагрудными знаками "Отличник  здравоохранения", почетными грамотами Минздрава РФ, почетными грамотами Комитета  по здравоохранению, медалями "Заслуженный работник Госпиталя для ветеранов войн".

С программой конференции можно ознакомиться на сайте https://geriatric-spb.ru/schedule.

 

*** 

История становления и развития госпиталя красной нитью связана с историей борьбы за свободу и процветание страны. С 1946 года госпиталь заботится о тех, кто поставил честь и достоинство Родины выше собственного здоровья и благополучия, о тех, кто рисковал своей жизнью ради мира и жизни будущих поколений.

Сегодня СПБ ГБУЗ «Госпиталь для ветеранов войн» - одно из самых крупных, современных медицинских учреждений Санкт-Петербурга: это 21 клиническое отделение, это более чем 2000 сотрудников, в том числе 275 врачей (д.м.н., к.м.н, засуженные врачи РФ), это квалифицированный младший и средний медицинский персонал. СПБ ГБУЗ «Госпиталь для ветеранов войн» оказывает круглосуточную специализированную помощь, применяя новейшие достижения медицины. Приоритетными направлениями являются совершенствование методов диагностики и лечения с тенденцией развития высокотехнологичных, миниинвазивных, органосберегающих вмешательств.