На главную

Адрес: 191023, Санкт-Петербург,
Малая Садовая ул., д. 1

Единая информационно-справочная служба: (812) 63-555-64

Контакты

Льготные аптеки Обращения в комитет Запись к врачу Справочные телефоны

Новости Все новости

15 сентября в Городской больнице №15 состоится открытие АКО после ремонта

14 сентября 2016

15 сентября в 13.30 в Городской больнице №15 (ул. Авангардная, д.4 (лит. Б) состоится открытие амбулаторно-консультативного отделения (АКО) после капитального  ремонта.

Целью создания АКО является оказание специализированной амбулаторной медицинской помощи жителям юго-западных районов города и Санкт-Петербурга в целом, а также развитие в учреждении стационарозамещающих технологий.  Приоритет в получении консультативной помощи в АКО больница №15 будут иметь жители Красносельского района.

АКО - многопрофильное отделение,  прием пациентов ведут главные специалисты больницы  по 15 специальностям.

Отделение решает следующие задачи:

- Оказание медицинской помощи жителям  7 районов Санкт-Петербурга с заболеваниями крови в «Межрайонном гематологическом кабинете №3» больницы, в т.ч. ВМП.

- Оказание медицинской и диагностической помощи пациентам с острой челюстно-лицевой патологией.

- Оказание специализированной стоматологической медицинской помощи больным, требующим анестезиологического пособия.

Амбулаторно-консультативное отделение рассчитано на 245 посещений в смену. Предполагается организовать консультативный прием  врачей-специалистов ежедневно  по основным профилям. 

АКО размещено на двух этажах. На  первом этаже и, частично втором, этаже расположен лечебно-консультативный блок - кабинеты врачей - специалистов (ЛОР /с манипуляционной/, офтальмологический, гинекологический /со смотровой/, урологический, стоматологический /на два рабочих места/) и МГК №3. На втором этаже расположен диагностический блок – УЗИ, 3D-томограф и визиограф, кабинет функциональной диагностики  и Центр амбулаторной хирургии на 10 коек.

Общая площадь корпуса – 1592 кв.м.