На главную

Адрес: 191023, Санкт-Петербург,
Малая Садовая ул., д. 1

Единая информационно-справочная служба: (812) 63-555-64

Контакты

Льготные аптеки Обращения в комитет Запись к врачу Справочные телефоны

Новости Все новости

13 июля байкеры сдадут кровь для онкобольных детей в Городской клинической больнице № 31

12 июля 2016

13 июля в 9.00 в Городской больнице № 31 (пр. Динамо, д. 3) состоится акция по привлечению внимания горожан к проблемам донорства. В рамках всероссийского фестиваля «St. Petersburg Bike Week 2016» больницу посетят мотоциклисты из петербургского движения «Мотодоноры - детям», а также байкеры из Москвы и других городов России.

9.00 - организованная колонна мотоциклистов прибудет к главному входу в больницу.

9.15 - в отделении переливания крови мотоциклисты начнут сдавать кровь для больных детей отделения детской онкогематологии. Петербургские мотодоноры поделятся своим опытом по организации донорского движения со своими единомышленниками из Москвы.

11.00 - для собравшихся мотоциклистов будет проведена экскурсия по отделению переливания крови. Мотодоноров познакомят с производственными процессами, покажут и расскажут, как из донорской крови готовят различные компоненты. 

12.00 - в детском онкогематологическом отделении начнется праздничное действие с участием мотодоноров и аниматоров.

Неслучайно акция проводится летом,  когда многие кадровые доноры разъезжаются по отпускам и на каникулы. Пациентам онкогематологических отделений больницы, среди которых дети, необходимо получать компоненты крови в должном объеме всегда -  для них переливание крови является одним из обязательных видов терапии. Ежедневно только в городской больнице № 31 в переливании препаратов крови нуждаются 9 - 15 детей. Жизнь больных напрямую зависит от донорской крови, которую нельзя заменить никакими современными медицинскими препаратами.

Отделение переливания крови больницы №31 специализируется на обеспечении современными компонентами крови пациентов онкогематологического профиля во время проведения химиотерапии и трансплантации костного мозга.

Дополнительная информация о Городской клинической больнице № 31 на сайте больницы spbsverdlovka.ru