На главную

Адрес: 191023, Санкт-Петербург,
Малая Садовая ул., д. 1

Единая информационно-справочная служба: (812) 63-555-64

Контакты

Льготные аптеки Обращения в комитет Запись к врачу Справочные телефоны

Новости Все новости

В Санкт-Петербурге пройдет акция «Крути против рака груди»

01 июня 2016

4 июня в «Большом Гостином дворе» (Невский пр., 35) будут организованы бесплатные медицинские обследования для жительниц Санкт-Петербурга.

В этот день c 10.00 до 19.00 любая женщина сможет пройти осмотр и получить необходимую консультацию у маммолога-онколога, поучаствовать в импровизированном велопробеге и пройти диагностику на современном медицинском оборудовании. Прием женщин будут вести опытные врачи одной из частных многопрофильных клиник Санкт-Петербурга.

Рак груди – самая распространенная причина смертности от онкологических заболеваний среди женщин и одновременно самый излечимый вид рака. При выявлении новообразований на ранних стадиях вероятность выздоровления вырастает в несколько раз. Именно поэтому девушкам и женщинам от 18 до 40 лет рекомендуется раз в год консультироваться со специалистом и проходить УЗИ молочных желез, а после 40 лет необходимо проводить маммографическое исследование.

«К сожалению, в прошлые десятилетия было не принято открыто говорить о проблеме РМЖ. Сегодня мы хотим кардинально изменить взгляд женщин на свое здоровье. Ранняя диагностика заболеваний молочной железы гарантирует полное исцеление в 94% случаев», – отмечает Татьяна Засухина, заместитель председателя Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга.