На главную

Адрес: 191023, Санкт-Петербург,
Малая Садовая ул., д. 1

Единая информационно-справочная служба: (812) 63-555-64

Контакты

Льготные аптеки Обращения в комитет Запись к врачу Справочные телефоны

Новости Все новости

В ДГБ № 5 отметят день защиты детей

31 мая 2016

1 июня 2016 года в 14:00 часов в Детской городской клинической больнице № 5 им. Н. Ф. Филатова состоится большой праздник для маленьких пациентов, посвященный международному дню защиты детей.

В этот день все дети смогут забыть, что находятся в медицинском учреждении и с головой окунуться в атмосферу праздника. Ведущими мероприятия выступят артисты автономной некоммерческой организации помощи детям, оказавшимся в тяжелых жизненных обстоятельствах  «Больничные клоуны».

С 14:00 часов до 15:30 часов для пациентов будут работать сразу несколько творческих мастер-классов, на которых дети смогут расписать пряники, изготовить кукол, попробовать свои силы в флористике, оригами. Организаторами творческих занятий выступили Санкт-петербургская региональная благотворительная организация «Волонтерская служба», благотворительный фонд «Твоя территория» и волонтеры. Также стилисты популярного органического салона красоты «Студия зеленая» приедут порадовать маленький пациенток красивыми прическами.

Во второй части программы детей ожидает химическое шоу от «Сумасшедшего профессора Николя». Маленькие петербуржцы узнают, что наука может быть веселой, и смогут принять участие в некоторых научных экспериментах.