На главную

Адрес: 191023, Санкт-Петербург,
Малая Садовая ул., д. 1

Единая информационно-справочная служба: (812) 63-555-64

Контакты

Льготные аптеки Обращения в комитет Запись к врачу Справочные телефоны

Новости Все новости

Комитет по здравоохранению поможет Госпиталю ветеранов войн убрать территорию

22 апреля 2016

23 апреля с 9.30 часов в общегородской День благоустройства в СПб ГБУЗ «Госпиталь для ветеранов войн» состоится  субботник по уборке и озеленению дворовых территорий госпиталя.

Мероприятие проходит в  год 71-летия Победы Советского народа в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов и в ознаменование приближающегося юбилея  Госпиталя – 70-летия со дня его образования.

 По традиции представители Комитета по здравоохранению отправятся помогать сотрудникам госпиталя в уборке территории. Также в мероприятии примут участие представители Правительства Санкт-Петербурга, комитета по молодежной политике Санкт-Петербурга, администрации Невского района Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургской региональной организации Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы – «Инвалиды войны», Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство», СПб ОО «Жители блокадного Ленинграда», Местного Невского отделения Межрегиональной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов и другие.

В рамках Дня благоустройства на территории госпиталя будет проведена посадка елей вдоль «Аллеи Почетных гостей».

 Организовано угощение участников субботника горячей гречневой кашей с тушенкой и горячим чаем из солдатской полевой кухни.

На время уборки и работ по озеленению для участников будет организовано обеспечение уборочным инвентарем, перчатками и моющими средствами, вывоз мусора и подготовленного металлолома в ходе работ, а также музыкальное сопровождение во время субботника.

В общей сложности в проведении Дня благоустройства на территории госпиталя для ветеранов войн примут участие более 300 человек.